UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Фоторепортаж Ufa1.ru: в озеро Солдатское в парке им. Якутова запустили рыбу

Фоторепортаж Ufa1.ru: в озеро Солдатское в парке им. Якутова запустили рыбу

Сегодня в озеро Солдатское, в парке Якутова, в Уфе выпустили 630 килограммов живой рыбы - карп и толстолобик. Привезли их из крупнейшего в Башкирии рыбного хозяйства Кармановского рыбхоза.

В специально оборудованном грузовике живая рыба может храниться до суток. В контейнеры подается кислород и поддерживается заданная температура.

Товарный вес рыбы – от восьмисот граммов до нескольких килограмм. Сотрудник рыбхоза показал журналистам этих красавцев. Совсем скоро они обретут новый дом.

Карп и толстолобик были выбраны специалистами из-за их неприхотливости в еде и к качеству воды. По словам специалистов, эти рыбы также будут поедать личинок комаров, так что будущей весной в парке кровососущих насекомых быть не должно.

Журналисты и сотрудники администрации города, парка собрались и ждут, пока по длинному пластиковому рукаву огромные рыбины потекут в воду парка.

По словам специалистов, им потребуется время для адаптации к новой воде, в целом зарыбление должно пройти успешно.

Многие рыбы от долгого пребывания в контейнере немного сонные, однако стоит им только почувствовать свободу, как они начинают выпрыгивать из воды.

Специалисты парка отметили, что первая зимовка для запущеных рыб будет самой важной. «Хоть водоем и небольшой, но перезимовать они должны без проблем. Риск кислородного голодания исключается, так как практически на протяжении всего зимнего периода в парке купаются моржи, и поэтому делается достаточно большая полынья. Уверен, что все будет хорошо», – отметил сотрудник парка Якутова.

Фото: Фото Дмитрий Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем