перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Четыре лучших врача России живут и работают в Башкирии

18 октября 2016, 09:36
Гость
18 октября 2016, 14:15
Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет… Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания. Дорогие пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте
Гость
18 октября 2016, 15:11
Может вам пора уже обратиться к психиатру?
Гость
18 октября 2016, 21:02
Гость
18 октября 2016, 15:11
Может вам пора уже обратиться к психиатру?
Ну почему сразу к психиатру,я так понимаю,это крик души!
Гость
18 октября 2016, 22:12
Гость
18 октября 2016, 15:11
Может вам пора уже обратиться к психиатру?
специалист или пациент психбольницы?
Гость
18 октября 2016, 10:48
Полгорода стоит в очереди к неврологу Дубиной Юлии Анатольевне!!!! А первые места куда-то уходят.... Когда у нас будет справедливость? А?
Гость
18 октября 2016, 11:24
фамилия не та.
Гость
18 октября 2016, 10:57
Если четыре лучших врача России живут в Башкирии-до чего же беспросветна вся медицина России...
Гость
18 октября 2016, 11:25
три к одному....
Гость
18 октября 2016, 13:56
да их всего четыре. отвратительная медицина в россии!
Гость
18 октября 2016, 14:15
я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник.
Гость
18 октября 2016, 16:57
Да, одна писанина и бумаготворчество что у врачей, что у учителей. Оптимизация, сокращения.Снабжения нет, достойной зарплаты тоже.Все разрушили, распилили, разделили.
Гость
19 октября 2016, 09:11
должны же эффменеджеры от медицины как-то оправдать свое существование и свои высокие зарплаты! вот для них и писанину разводят