1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
14 окт 2016 в 16:52

Слабо по ПДД ездить? ПДД писаны кровью. И в конце концов - не бревна везешь. Я бы таких водятлов прав лишал пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 16:39

Да так им и надо! Все как минимум едут на красный (до загорания зеленого) и проезжают стоп-линии. Вполне реально что 40 раз нарушил, верю.

Гость
14 окт 2016 в 16:47

Правильно учить их надо а то подрезают на красный едут сбивают и тд ! Следущий раз будет нормально везти !

Гость
16 окт 2016 в 13:08

Надеюсь такие рейды дисциплинируют других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 17:48

Что делать водителям ? .. глупый вопрос. " НЕ НАРУШАТЬ !"

Гость
14 окт 2016 в 18:56

Не удивлюсь, если будут предъявлены видеодоказательства всех сорока нарушений ПДД. Маршруточники ездят, как хотят.

Гость
14 окт 2016 в 21:54

На этом маршруте ВСЕ нарушают! запихивают буквально 25-30 чел в 13-местные газели, ездят не по маршруту, останавливаются где хотят, превышают скорость! Штрафовать надо не водил, а уфа-лайн! Его явнокто-то крышет в администрации!

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
14 окт 2016 в 17:51

"говорит, что не мог на протяжении маршрута игнорировать правила дорожного движения." - бугагагагагагагагаггагагага ржака года)))))
мог, дорогой, мог.......))) знаем мы вас таковских)))))) бугагага

ОТВЕТИТЬ
guest
15 окт 2016 в 01:23

сотрудники ГИБДД красавчики, чё, все правильно. Водители маршруток на каждой остановке нарушают правила, высаживают пассажиров не доезжая до самой остановки, ближе к перекрестку, специально затрудняя движение позади идущих автобусов, но и ЖИТЕЛИ У НАС ТОЖЕ БАРАНЫ, СТОЯТ И ЖДУТ АВТОБУС НЕ НА ОСТАНОВКЕ. КОТОРАЯ ВЫДЕЛЕНА ЗНАКАМИ НА АСФАЛЬТЕ И КОЗЫРЬКОМ, А НЕ ДОХОДЯ ДО НЕЕ. БЛИН! АЖ БЕСИТ! Такое чувство, что только водители троллейбусов и трамваев ездят по правилам в Уфе. По выделенной полосе из маршруток ездят единицы, остальные в погоне за деньгами как захочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 18:14

Как нам, водителям, работать в таких условиях?!

НЕ НАРУШАТЬ и работать нормально.

Гость
14 окт 2016 в 19:30

Маловато штрафов за такой длительный путь. Все правильно, пусть ПДД учат, а потом за руль садятся

аноним
14 окт 2016 в 22:40

неужели все водители такие чистенькие и ездят как пионеры? встань за любым водителем, еще раз скажу ЗА ЛЮБЫМ, так я уверен что у него за такой же промежуток дороги будет не меньше правонарушений схожих с нашим героем. напомню, что он не включал поворотники при перестроении и пересекал сплошные линии разметки по ул.Первомайской, где их нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 23:10

Так их и надо, есть выделенная полоса а они даж на крайнею левуюю выезжають

Гость
14 окт 2016 в 23:10

Правильно, надо этих "газелистов" пазистов и тд учить хамло одно ездит наглое. Терпеть их не могу

Гость
15 окт 2016 в 11:48

Вы еще на 261 газельке не ездили где в общей сложности было 25!!! пассажиров. Кстати г/н: Н895АО102

Гость
15 окт 2016 в 12:12

Когда начнут наказывать за звуковые сигналы ? На прошлой неделе ехала на 255 маршруте от Телецентра до Ростовской ,водитель "южный житель " ,сигналил перед каждой остановкой чтобы ему уступали впереди подъехавшие автобусы .

Гость
14 окт 2016 в 18:04

А сами то по правил ездите?чтото невериться то особо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 19:57

Вполне мог.Элементарно , если посчитать на скольких светофорах останавливался уже точно стоп- линию пересекал .Это у них обязательно.Показное нарушение ПДД.Типа- нам все можно.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2016 в 17:15

ППД соблюдать надо, но где дороги? Нельзя доехать до работы без пробок. в одну сторону 1,5 часа и в другую. Где выделеные полосы для общественного транспорта?
А маршутники и так стали мало зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 19:03

Выявляя нарушителей сеть им на хвост, но после пяти нарушений пресекать дальнейшие нарушения путём остановки нарушителя для вынесения постановлений за нарушения ПДД в ходе контроля. . И работая таким способом можно конкретно снизить нарушения и научить водителей к уважению ПДД. Но работа должна вестись постоянно и днём и ночью и в выходные и в праздники., а не эпизодически, и вот тогда будет результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 06:38

Так там больше штрафов за стоячего пасажира наверное .. Они же этого вообще не соблюдают.. Забьют машину как банку с килькой и везут...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2016 в 11:49

Я против скрытой слежки. Пока она коснулась водителей маршруток, но если это приживется, то где гарантия что мы все будем получать зарплату , а не квитанции на штрафы. Это полнейшее нарушение прав человека. Нарушают все, от чиновников до простого пешехода. И как жить прикажете? Повысили все что можно и нельзя, а зарплата на прежнем уровне, а то и понизилась. И каждый день что то новое, то налоги подняли,то закон приняли. Платим за все. Разве наши деды за это воевали и жизнь отдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 12:21

Все сокрушается по поводу штрафа водителю, но ведь он работает на ООО которое обслуживает маршрут и работает по лицензии. Разве его нарушения не есть нарушения лицензии, считаю необходимо привлекать к ответственности и руководство ООО, в их обязанности непосредственно входит обеспечение безопасности и это они должны вести такую работу а по факту просто бабки собирают с частников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 18:21

За всеми маршрутками так следить надо. А то фуфло толкает что не нарушал

таксист
14 окт 2016 в 20:47

теперь придется всегда смотреть назад - а нет ли слежки??!!!!!!!!!

Гость
14 окт 2016 в 22:06

Все автобусники всегда грубо нарушали и будут нарушать пдд

Юлай
14 окт 2016 в 23:29

Все по делу, с ними надо построже и систематически. Но все это- полумеры. Хамство и наглость в маршрутках - норма, и пока никто и ничего не может с этим поделать. Администрация города занимается болтовней, ничего не меняется. Потому что проблему изнутри не знают, далеки от нее. Или не хотят знать.

Гость
14 окт 2016 в 23:33

Блин когда уже за мерсы 51 маршрута возьмутся, эти самые отпетые!!

Гость
15 окт 2016 в 00:56

Так и надо этим у**рям! Простым водителям нельзя ездить по выделенке, а этим значит можно вплоть до 3 полосы выходить?!

Гость
17 окт 2016 в 09:11

Показательная порка - не более! Неделя,другая - поймают ещё 1-2х,новенькие приоры переведут в штат и все будут ездить как ездили.

17 окт 2016 в 12:57

Можно кричать, что это "нарушение прав человека", есть тут такие ))) Я про этого несчастного раньше слышал. После этого ради хохмы, ехал с Дворца спорта до Революционной на 250 маршрутке внимательно смотрел как ехал водитель. Лично я насчитал 11 нарушений ПДД. Гайцы бы наверно насчитали больше.

Гость
19 окт 2016 в 10:38

Сколько людей- столько и мнений! Вот только суть происходящего ни кто не понял. За нами хотят установить полный контроль и слежку!Пока это коснулось работников общественного транспорта. Правительство выделило 42 миллиарда рублей на эту тему.В ближайшем будущем все мы будем под колпаком. Бороться с нарушением ПДД и без нас хватает , а вот не допустить внедрение слежки , я считаю нам нужно . На любого человека можно компромата насобирать , стоит лишь в засаде посидеть с камерой в руках. ! На дороге кто как хочет, так и едет, машины где попало ставят. Пока Вы в маршрутке, Вы возмущаетесь, но стоит Вам пересесть за руль Вы сами нарушаете не меньше! Еще раз повторюсь боритесь против слежки, иначе горя хапнем ВСЕ!

Аноним
14 окт 2016 в 19:47

Пусть приучаются опасаться скрытого контроля. Но нужно одинаково следить за всеми перевозчиками:+к "частникам" и за автобусами Башавтотранса и за троллейбусами МУЭТа

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 02:46

Абсолютно согласен! Если я нарушу и меня "зафиксируют" уж точно не буду ныть и стенать "Как жить, семью кормить" и т.д. нарушил - ответь! Жалко денег - езжай по-человечески. А разве маршрутчики так ездить умеют? Им насрать на всех, они деньги зарабатывают! А остальные им только мешают. И вообще, 40 нарушений, это далеко не предел. Ему, уроду, стыдно должно быть , что он столько раз жизнями рисковал, а он, собака слезу выжимает, аппеляции писать собрался... Не то что лишать таких нужно, сажать надо. Только так порядок на дорогах появится! И правильно, что на эту категорию "водятелов" в первую очередь внимание обратили. Каждый десятками жизней рискует по 40 раз за рейс!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 13:31

Каждый день езжу на218 маршруте...Это что то:водители не выпускают из рук мобильные телефоны,между собой вечные разговоры,,добааь минуту,убавь,оттянись...Один вообще умудрился играть в игру во время движения .Увидела когда стала выходить,а так бы обязательно сняла на телефон.Номер запомнила,но пока не пишу,а ПРЕДУПРЕЖДАЮ!Весь 218 маршрут надо поставить под скрытое наблюдение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 18:24

в Казани, почему-то, вообще маршруток нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 18:27

Все водители маршруток обнаглели, без конца в руках телефон, по которому они переговариваются с другими водителями,где стоят инспекторы и пр, им не до пассажиров. Забывают закрывать двери,на замечания огрызаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 18:54

все правильно!!!! наконец то и до маршруток добрались.из-за погони за прибылью водители абсолютно забывают про пассажиров.а сколько хамства услышишь если сделаешь замечание насчет разговора по телефону во время езды или музыка блатная орет во весь салон

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 02:36

Молодцы! Только надо в следующий раз в машину с полицейскими посадить страховщика, который накрутит за опасную езду коэффициенты к страховке, сотрудника МФО, чтобы помочь водителю открыть кредитную линию для оплаты штрафов и врача, который сможет оценить почку.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 окт 2016 в 10:23

Правильно а то эти маршрутки ездят как хотят машины не жалеют людей тоже не жалеют только ради выгоды по больше скрытых патрулей пусть наказывают не хотят платить штрафы не нарушайте пдд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 17:48

На повороте на Ишимбай сидят и фиксируют, пересечешь ты сплошную, которая тянется до половины дороги и плохо заметна, или нет. Наверное это самое важное в работе ГИБДД, брать штрафы в так называемых "ловушках", где водителю трудно сразу соориентироваться.

Гость
14 окт 2016 в 23:15

вот вы тут чушь несете...маршруточники... не может быть 40 нарушений за 40 минут, есть операция автобус и надо набрать протоколов, про то что у гаи план не в курсе? а этот экипаж герои, накатали чтобы отстреляться за раз, и все, а вы тут сидите и пеной плюетесь..."бугага" подрезают нарушают, а кто из вас хоть место газели уступает от остановки которая отъезжает??? сейчас будет фраза, "они не автобус им необязаны" а после этого идите изучайте законы ПДД правильные водители, и понятие маршрутное такси давно уже нет, и газель такой же автобус и входят в одну категорию...давайте умничайте, но перед тем как умничать, изучите законы, не форумы а именно законы. смайлик с баранами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 17:36

Хм , странная позиция у руководства ГИБДД , неужели сотрудник полиции не обязан принять незамедлительные меры по задержанию правонарушителя при свершении им противоправных действий , и почему , в таком случае , инспектора останавливают водителей и на месте составляют протокол и даже порой преследуют , не подчинившихся требованиям остановки ?????? А тут , спокойно наблюдают за нарушениями и не предпринимают ни каких действий для пресечения , 293 статьёй "попахивает" такая "работёнка" . Ведь в таком случае , эти сотрудники полиции , наравне с водителем , своим бездействием подвергают пассажиров опасности .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 10:17

Наконец то взялись за них ,в этом случае гайцам респект ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 01:51

И те и другие гнались лишь за баблом. И кто из них хуже? А другим участникам движения хочу напомнить, что плотность пассажирского транспорта такова, что некоторые зоны остановки пора делать метров 50! И ч/з каждые 10 метров остановку зонировать под определённые маршруты. Иначе ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Ришат
14 окт 2016 в 18:48

40 минут перлись за маршруткой и фиксировали нарушения на остановках которые он пролетал...слава ГИБДД,экипажу по медали надо дать за предотвращение...

гафурычь
14 окт 2016 в 19:33

Бедненький ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 19:52

Очень правильный патруль. И обычных водителей надо так штрафовать. Все должны знать что при любом нарушении их могут наказать. Вот только делать это надо с у умом. А не как у нас принято 40 штрафов за 40 минут. В цивилизованных странах принято предотвращать. Остановить и сделать замечание. А у нас главное штраф выписать и сотрудников не интересует безопасность и предотвращение нарушений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 08:50

Полностью согласен, сам езжу по утрам на работу и всё вижу: маршрутники на красный проезжают стоп-линию на Проспекте Октября, выезжают из выделенной полосы в другие ряды, играют в шахматы из ряда в ряд, устраивают заторы на остановках, останавливаясь в ряду рядом с выделенной полосой, а когда едешь в маршрутке разговаривают по сотовому, курят, хамят в ответ на замечания, остановок не объявляют, однажды маршрутник на газели 51 маршрута подрезал автобус башавтотранса и скрылся, водителю автобуса пришлось резко тормозить и кондуктор автобуса получил травму головы, возможно сотрясение мозга ударившись о поручень. Да и водители Башавтотранса точно также нарушают те же нарушения что перечислял выше, еще и сигналят все на каждой остановке оглушая пассажиров и запирают друг друга на остановках, чтобы сорвать прибыль.
Уважаемые сотрудники ГИБДД НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК ПОЖАЛУЙСТА

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 20:07

Единая Россия рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 17:12

Как дальше работать? - Не нарушать.

Гость
14 окт 2016 в 18:30

беспредельщики особенно башавтотранс

dfasdfj
14 окт 2016 в 20:45

да уж!!! жуть!

Гость
14 окт 2016 в 23:05

Мой маршрут. То что творится на этом маршруте,уму не постижимо!Набивается по 30 человек. Раньше это было очень редко ,в час пик;а теперь в любое время суток.Страшно ехать . Жалуюсь!!!

Гость Р.
14 окт 2016 в 23:22

Особенно ржачно слушать их диспетчерские тёрки..прямо гении кибернетики,комбинаторики и логистики...бугага

Гость
15 окт 2016 в 09:15

Скрытый патруль ездит на серебристой Приоре седан с номером С***ТО 102! Бойтесь оборотней!!!!

Гость
15 окт 2016 в 09:29

Наглеют, подрезают, правильно , все деньги в карман ложут .

Гость
15 окт 2016 в 18:04

ГИБДД, пожалуйста, поездите так за джипами! Лично мне , маршрутки еще ни разу не помешали! А вот джипы вечно втирающиеся и торопящиеся, обнаглевшие до беспредела- эти каждый день и по многу раз в день! Или кишка тонка?

евген
15 окт 2016 в 22:07

пфф, да каждый столько и нарушает, может чуток и меньше но все же! Правило соблюдать надо, но дайте людям адаптироватся, а не такие чудовищные штрафы, вам завтра придет что будете делать?

Ильшат Рокоссовский
16 окт 2016 в 01:42

то есть я первый кому Феликс Ишмуратов режет слух?

Гость
16 окт 2016 в 10:28

Я не удивлен эти маршрутчики и с легкостью грубые нарушения вытворяют,по больше бы таких мероприятий

Гость
16 окт 2016 в 19:04

Бываю иногда в Уфе. На 51-й вообще теперь не сажусь. Че они вытворяют. Это ...дец. подрезают всех и вся. Ну это не только 51, а вообще большинство маршруток. Так что может и не зря ему столько нашлепали.

Элис
17 окт 2016 в 11:59

Для КОГО ? Для каких слепых людей понаставили пикающие светофоры???? Ни один слепой человек не доживет и до половины дороги, потому что водители плевать на эти светофоры хотели. Зато отчитались где-то по инвалидам, мол, поставлены светофоры для незрячих...

Гость
17 окт 2016 в 12:49

Государство выдаёт лицензию на осуществление пассажирских, при этом забывает о контроле. Самым эффективным способом приструнить и дециплинировать перевозчиков было бы приостановление лицензии. а при дальнейших систематических нарушениях лишение лицензии. Нарушения выявлять путём создания базы данных взятых в Гибдд. Да и без лицензиозников надо выявлять и за не законную предпринимательскую деятельность наказывать и при этом штраф должен быть не маленьким что бы отбить охоту левачить.

Гость
17 окт 2016 в 13:01

Да, действительно, водители общественного транспорта много нарушают. Практически всегда! Нагло ведут себя на дороге, тем самым подвергая опасности и пассажиров и водителей других авто. Нужно бы их проучить! Ездить в нашем транспорте как минимум опасно!!! Думаю, если бы правила соблюдались, на дорогах было бы спокойнее и число аварий уменьшилось (и пробки в том числе)

Радио DJ
17 окт 2016 в 14:38

А патрульные ехали за водятлом и угорали над ним до слёз!!!

Гость
17 окт 2016 в 15:55

С одной стороны правильно, но с другой стороны. Все кто написал комментарии, попадут с такой же ситуацией что тогда, и про себя так же будете писать.

Гость
18 окт 2016 в 16:34

"Следи за собой, будь осторожен" (с) В. Цой

Еж в небе
18 окт 2016 в 16:42

За патрульными тоже установите слежку. Это будет очень мило. Заодно и безработицы у нас никогда не будет. Все инвалиды на голову и руко...пые бездельники смогут считать себя полезными обществу. Да и контроль электората не помешает, дабы не наделал бед сам себе. Вперед, товарищи, к светлому будущему

Гость
21 окт 2016 в 16:47

В Уфе уже давно все маршрутки поделены между ГИБДД , а тут кто то чужой залез, вот и хотят отжать маршрут

алик
22 окт 2016 в 13:18

по чаще нужно контролировать их

ИРИНАЯ
23 окт 2016 в 05:13

КЛАССНАЯ СТАТЬЯ! Я почерпнула из неё то, что летом меня оштрафовали незаконно!!! А ИМЕННО...........
"Согласно части 1 статьи 4.4 КоАП РФ, при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение, поэтому к водителю за каждое нарушение ПДД применяются меры административного воздействия, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях», – прокомментировал ситуацию начальник отделения технического надзора ОТН и РАМТС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Сергей Беркута."
А на меня получается летом незаконно написали враз 2 штрафа!!!Я забыла сумку в саду и поехала купаться на речку в жару 43 градуса...естественно я напугалась, что нет сумки... причём со всеми документами и деньгами... 11 лет стажа и не одного нарушения...обидно!!!ПРИЧЁМ ГАИШНИКИ ЯВНО ПРОВОЦИРОВАЛИ МЕНЯ....было 10 вечера...безлюдное место...никого народа...ТРЕБОВАЛИ ПОКИНУТЬ машину

Гость
23 ноя 2016 в 23:05

Башкирское тв напоминает детский садик честное слово , такое поучительное и познавательное , прям аж смешно ей богу , называется мы гонимся за Татарией , не гонитесь все равно не угонитесь , я вобще удивляюсь людям которые сидят и смотрят эти Башкирские новости на бст и ведь они во все это верят еще

Гость
14 окт 2016 в 23:55

Не соглашусь с вами,господа! Во-первых ,мужчина явно не первый год за рулем и не 2. Во-вторых,как вы говорите,цитирую"подрезают"давай те уж всех в одну кучу толкать не будем ,не все так делают ,да Господи ,уверена ,что и вы на дорогах кого то да подрезали,если за вами будет следовать скрытый патруль возможно у вас и еще будет больше штрафов. В-третьих ,такие вы злые ,а как человеку жить то месяц, наверняка у него семья ,дети,квартплата и тд почему об этом ни кто не думает. Сначала на себя посмотрите,а после уже делайте выводы о других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 01:36

Все такие умные здесь,а вы сами попробуйте на маршрутке копейку заработать,план набери, Саляру заправьте, а уже потом если че останется себе,с раннего утра до поздего вечера

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 11:20

Господа! Это куда же катимся? Полнейшие нарушение прав человека. Пока взялись за маршрутников, а если это приживется? Тотальная слежка! Отработаешь месяц , придешь за зарплатой, а тебе ее в виде штрафов и выложат. Не надо ругать водителей общественного транспорта, надо просто побывать в их шкуре. Согласен, грубые нарушения и хамство на дороге надо пресекать, но Господа не в виде скрытой слежки. Кому то это на руку, и повышение штрафов и повышение налогов,и квартплаты и т. д и т. п. Жить то на что, зарплата не повышается, а все остальное растет. Возмущаться надо против слежки за нами, а правила Все нарушают, начиная с ГИБДД и кончая пешеходами. Я против скрытой слежки, это грубое нарушение прав человека, в конце концов оно коснется каждого, будь это водитель или законо послушный гражданин, из которого путем слежки сделают штрафника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 22:48

Капец все умные а на работу никто никогда не опаздывал. Вот зима придет и они как положено будут ездить сразу все почувствуют это

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 10:07

Предлагаю проследить за экипажем ГИБДД.нарушений будет намного больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 23:50

Оборотни в пагонах, зазнались ***

Гость
17 окт 2016 в 11:22

С 661-666 то 102 rus скрытый патруль, на серебристых приорах

коренной уфимец
17 окт 2016 в 12:42

с беспределом водителей общественного транспорта согласен полностью,обратили бы внимание на водителей мусоровозов эти ребята не уступят автобусникам в беспредельном вождении особенно САХовцы.

16 окт 2016 в 12:01

Я считаю песпредел это! Полнейшее нарушение прав человека. Тотальная слежка, и если это приживется,то вместо зарплаты мы будем получать квитанции на штрафы. Можно ГИБДД , то чем хуже любой другой работодатель. Народ! Куда мы катимся? Каждый день повышение то цен,то налогов, а жить то на что? Зажмут общественный транспорт, пешком будем на работу ходить и оглядываться не следит ли кто и не нарушаю ли я как пешеход правил. Нас как грабили при царе, так и продолжают , только с каждым днем все изощренне.

Загрузка...