перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Уфе бездомный инвалид день и ночь сидит в парке на скамейке

Гость
13 октября 2016, 15:28
ну что же, если не хочет работать в храме за горячую кашу и кров....пусть сидит и дальше на скамейке

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2016, 21:21
А Вы пробовали есть ту еду, которую готовят в этом храме? Люди там, фактически за баланду работают. Не должна же Церковь к людям, даже к опустившимся, как к скотам относиться! Не по-христиански это!
Гость
14 октября 2016, 21:49
Гость
13 октября 2016, 21:21
А Вы пробовали есть ту еду, которую готовят в этом храме? Люди там, фактически за баланду работают. Не должна же Церковь к людям, даже к опустившимся, как к скотам относиться! Не по-христиански это!
ага котлетки и красную рыбку на пару. И за такую должны быть благодарны, она хоть горячая и не доширак или булка.
Гость
13 октября 2016, 15:56
Я много слышал хорошего о приюте при Крестовоздвиженском храме.По моему Александр лукавит.
Гость
13 октября 2016, 15:35
Наверное потомок графьев или князей!Ведь "работать, мыть туалеты, мыть посуду на кухне, выносить мусор." -ему претит.
Гость
13 октября 2016, 17:03
Да похоже мужик оказался чистых кровей ,если работать не хочет
Гость
13 октября 2016, 17:23
-Да можно мыть посуду при отсутствии ног в специально приспособленной раковине, но мыть туалеты и выносить мусор безногому это какой то нонсенс. Похоже с головой не дружишь или сильная ненависть к таким людям.
Гость
13 октября 2016, 16:19
нифигасе, а что он думал, что бабки сами по себе в карман падают? И работать не надо, еда сама бегает за человеком и орет: "съешь меня"!!! Я ваще в шоке. Пусть дальше сидит мерзнет. Я эту церковь знаю. Там хороший батюшка, никого в обиду не даст, всегда готов прийти на помощь. А тут в ответ такое..... Ужас
Гость
18 октября 2016, 13:24
Конечно, хороший батюшка, только иногда работникам в храме зарплату не доплачивает и за быдло их держит.
Гость
13 октября 2016, 15:59
ну а не лучше вернуться назад в приют при церкви?...все-таки пища и теплый кров...а так ...ну ведь реально погибнет(((....
Гость
13 октября 2016, 17:36
Так получилось, что в свои 22года я овдовела. Осталась одна с дочкой, которой было тогда 2годика. Работала на основной работе,по ночам подметала и мыла полы в подъезде. Приходилось убирать д***мо за вот такими алкашами, которые гадили в подъездах. Вырастила прекрасную дочь, которая на отлично окончила авиационный университет. Сейчас помогаю растить двух внучек. Я никогда не подам таким алкашам. Пока я вкалывала на двух работах, они бездельники валялись на своих кроватях и водку жрали. Видите ли ему противно туалеты убирать. Кусок хлеба надо зарабатывать, с неба ничего не падает.
Гость
13 октября 2016, 19:44
Вас можно понять и вроде нужно, но смените гнев на милость. Тут не столько виноват сам человек о котором идёт речь , сколько наш с Вами выбор.
Гость
14 октября 2016, 10:09
согласен каждый сам делает свой выбор. его выбор бухать, и кто должен отвечать? конечтно сам человек.
Гость
16 октября 2016, 18:39
Ну так не они же виноваты, что тебя так жизнь опустила? ...Добрее надо быть. Вот сразу видно людей из д.рьма -злобные ,особенно к таким же ,как сами. Зато пепел сильными выслуживаетесь,лижите с отчаянным усердием ,в надежде на подачку.
Гость
13 октября 2016, 17:23
Такие Вы добрые, Гости...Посмотрите на лицо гражданина- он и в молодости не особо напрягался "мыть и убирать"...И ноги потерял скорее всего не в боях за Родину или благополучие нас с вами...И сейчас не хочет ничего делать, даже в целях самосохранения и за тепло, кусок хлеба и гречку...Каждый сам выбирает- где ему быть, с кем...Он- выбрал...Зачем насильно решать судьбу человека?...Тем более я не прочитала, что он- ПРОСИТ ПОМОЩИ...Стоит ли навязываться?
Гость
13 октября 2016, 20:04
Да он отдался воле случая и в случае его смерти от к примеру переохлаждения накажут кого то конкретно.
Гость
13 октября 2016, 20:14
Александр в Уфе с 1993года.В Киргизии оставил семью с детьми.Нетрезвый попал под машину и лишился обеих ног.в2005году он жил у "Байрама" на Телецентре.Его знает и председатель Красного Креста и в крестовоздвиженском храме,все ему помогают.....Кроме него самого.Не один год его замерзающего находил на улице настоятель Крестовоздвиженского храма и замерзающего увозил в приют.В прошлом году его похитили цыгане и увезли в город Минск в рабство попршайничества. Оттуда его вызволил простой жительМинска и на свои деньги привез на старенькой машине к приюту.Насчет работы в приюте-врет,не верьте.Кто его безногого может поставить на кухню?а насчет туалета.так там все по очереди моют унитаз и раковину,вот он на это и жалуется....В госприют его без документного кто возьмет....Страсть к вольной жизни и алкоголь погубила молодого и здорового парня.Ему же еще только 45.
Гость
13 октября 2016, 21:42
там в приюте батюшка не наливает,ему ,вот от туда и вся беда.,там наверное распорядок какой-то есть,а ему воля нужна
Гость
12 января 2018, 12:31
Гость
13 октября 2016, 21:42
там в приюте батюшка не наливает,ему ,вот от туда и вся беда.,там наверное распорядок какой-то есть,а ему воля нужна
Не батюшка а остальные бухарики,которые своим распитием его только дразнят.
Гость
13 октября 2016, 15:26
Если честно не знаю что это за сквер, могу купить продукты и принести ему, денег не дам, пропьет ведь... А вообще куда наши чиновники районной администрации смотрят (по территориальности), есть же органы опеки, сделайте что нибудь, а то красиво отчитываться о чем либо все мастера, а конкретно этому помочь надо, всет аки живой человек (пока еще)
Гость
13 октября 2016, 17:24
Это сквер рядом с магазином "Волна", где выезд из города в сторону аэропорта через 2 моста.
Гость
13 октября 2016, 22:22
Помочь ему может только ГУФСИН-депортировав в Киргизию обратно.
Гость
13 октября 2016, 23:48
Ребят, он сбежал от места где его кормили и где была крыша над головой где Крестовоздвиженский храм. Он не хотел мыть туалеты, кормили гречкой и перловкой, и что???? Скажем я не плохо зарабатывают и тоже ем и гречу и перловку, и чего теперь? К сожалению он бухает, и все проблемы в этом. А замерзнет он точно, это вопрос времени, к большому сожалению.... На все воля Бога.
Гость
13 октября 2016, 21:54
Я тот самый настоятель Крестовоздвиженского храма. Не для самооправдания, а для уточнения информации... Это наш "старый знакомый". В последний раз Солоненко А. А. мы привезли из Затона около месяца назад. Отмыли, переодели, пересадили на новую инвалидную коляску. Разумеется его никто не заставлял что-нибудь делать. У нас таких инвалидов 7-8 человек постоянно проживают. За ними ухаживают более-менее ходячие бездомные. Своего персонала у нас нет, т.к., нет возможности содержать соответствующий штат. Через два-три дня он уехал с кем то в город - попрошайничать. Обычно они работают на кого то, делятся "заработком", вместе пьянствуют. Эта история с ним повторяется уже далеко не первый год, 4-5 точно. Летом уезжает, попадает в "рабство" цыганам, к зиме на него обращают внимание добрые люди, он им называет наш храм. Его либо привозят, либо мы сами забираем. А весной история повторяется. Этот последний раз он опустился до того, чтобы оклеветать наш храм. Не беспокойтесь, мы его опять заберем
Гость
25 июня 2017, 20:33
У нас во дворе ходит дядечка, которому нужна помощь. Ни разу не видела его пьяным, от еды не отказывается. Пару раз мелочь на горячую еду просил. Можно ли как то помочь?
Гость
13 октября 2016, 18:07
Сколько человеческих судеб загубила эта водка! И вот результат! Сколько одиноких женщин вокруг, но кто же захочет связывать жизнь свою с алкоголиком!? А ведь ЖИВОЙ человек!...Даже четвероногих животных забирают в приют! А у нас все приюты для инвалидов и престарелых переполнены! Хотелось бы узнать, как наши власти помогли инвалиду?
Гость
13 октября 2016, 20:15
Как могут власти помочь человеку,который сам себе помочь не желает?!
Гость
13 октября 2016, 20:32
Журналист ему путевку домой выписал.Он же нерезидент.Нарушение миграционного закона приводит к выдворению на историческую родину.
Гость
12 января 2018, 12:28
Гость
13 октября 2016, 20:32
Журналист ему путевку домой выписал.Он же нерезидент.Нарушение миграционного закона приводит к выдворению на историческую родину.
Ты что такая жестокосердная??никто его не выдворит в никуда не будет по твоему!
Гость
13 октября 2016, 16:42
Есть определенная умственная деградация. Непросто пережить потерю ног. Но ведь когда-то приносил пользу обществу, был в армии, Родину защищал. Какой бы ни был сейчас, но это наш гражданин. И социальные службы просто обязаны определить его в Дом инвалидов. А то всем помогаем, а своих не видим.
Гость
13 октября 2016, 21:21
В Дом инвалидов направляют только граждан России,ему только-депортация светит.
Гость
13 октября 2016, 20:03
Ну неужели работники Администраций города Уфы такие жадные?. Пусть выделять ЕМУ однокомнатную в своем НОВОМ здание, который построили для Них. Ну и в крайнем случае в своих хоромах. За городом.
Гость
13 октября 2016, 21:02
Хорошее здоровье ! Ничего его не берет . Другие от насморка умирают , а ОН держится , ВЫВОД : Чем тяжелее и унизительнее жизнь , тем крепче человек держится за жизнь и организм приспосабливается к тяготам жизни . Примеров уйма . Так что , если хочешь долго жить и не болеть = бомжуй вместе с НИМ и живи в колодце . Там тепло . Кушай с помойки . Пей суррогат . И все будет ХОРОШО ! ОН НАС с ВАМИ еще переживет ! Бомжует уже 2о лет и ничего , Выглядит как ОГУРЧИК !
Гость
13 октября 2016, 21:48
а ко мне постоянно в хлебном подходят вполне здоровые молодые люди и просят 30рублей. я спрашиваю-а может стразу 300? че тебе напрягаться 10 раз подходить? нашелся же-выбрал самую "отзывчивую, которая одна 2 детей растит.считаю нельзя поощрять безделье и лень-никогда не дам денег.детям на базаре предложила купить хлеб-отказались-значит не голодные.
Гость
17 октября 2016, 21:57
Я работаю в небольшом кафетерии, торгую выпечкой, такой контингент мне знаком, встанут у дверей и попрошайничают. люди-покупатели когда пирожок купят а когда и денег дадут вот они к вечеру сыты и еще напьются. Зачем им работать . спину гнуть.
Гость
12 января 2018, 09:44
Он молодец захотел свободы и он ее получил,плохо что граждане беспомощны никто не может его взять к себе жить,даже с ногами бездомного.