Город В Уфе бездомный инвалид день и ночь сидит в парке на скамейке

В Уфе бездомный инвалид день и ночь сидит в парке на скамейке

«Добрый вечер! Честно признаюсь, я не знаю, куда обращаться в таких случаях. Но остаться равнодушной и просто пройти мимо не могу. Вот уже больше 10 дней на улице в прямом смысле замерзает инвалид-колясочник. Прямо в самом центре города. По адресу: проспект Салавата Юлаева, дом 1. В новом скверике напротив этого дома. Мужчина днем и ночью сидит там в инвалидной коляске. Никто за ним не приходит, никуда он не уезжает. С каждым днем становится всё холоднее. Человек просто замерзнет и погибнет мучительной смертью. На обращения жильцов полиция разводит руками, мол, это не наш профиль и не можем мы каждого бездомного брать к себе домой», – такое письмо прислала женщина в редакцию Ufa1.ru

Наш корреспондент отправился по указанному адресу посмотреть, действительно ли там сидит человек? Оказалось, правда, мужчина без ног, в старой кожаной куртке сидит на скамейке. Рядом с ним инвалидная коляска, на ней висят различные пакеты. Поздоровавшись, интересуемся, кто он и что тут делает?

1 из 3

Его зовут Александр Александрович Солодненко. Родился он в городе Ош, в Киргизии. В Уфу приехал после армии, женился. Потом из-за проблем с алкоголем лишился ног, жена бросила. С тех пор бомжует уже несколько лет.

В сквере живет потому, что в соседнем доме есть знакомая, которая его подкармливает. До этого жил при Крестовоздвиженской церкви на ул. Трактовой в Уфе. «Там было неплохо. Но постоянно заставляли работать, мыть туалеты, мыть посуду на кухне, выносить мусор. Кормили не очень хорошо. Только перловка и гречка. Вот я и сбежал», – рассказывает Александр.

На вопрос, что он собирается дальше делать, куда идти, Саша, потупив глаза, сказал, что не знает. «Пока до серьезных холодов поживу тут. Потом посмотрим. Если зима будет холодная, можно замерзнуть. Многие мои знакомые замерзли насмерть. Даже теплые куртки не спасли», – закончил Александр.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем