Город Башкирия налаживает деловое сотрудничество с Чехией

Башкирия налаживает деловое сотрудничество с Чехией

В Башкирию с официальным визитом прибыла делегация из Чешской республики. Накануне в Торгово-промышленной палате РБ прошел бизнес-форум с предпринимателями. Участие приняли 13 чешских и 60 башкирских компаний.

«К сожалению, в последние три года, в силу разных причин, мы наблюдаем многократное снижение внешнеторгового оборота, – отметил заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Мухаметдинов. – Сегодня у нас имеется возможность выстраивания новых или возобновления старых деловых связей. Приезд столь высокопоставленной делегации говорит о том, какое внимание уделяет чешское правительство возможному развитию отношений». Ранее товарооборот между двумя республиками достигал более 1 млрд долларов, в том числе в области АПК. В эксплуатацию были введены десятки молочно-товарных комплексов, оснащенные современными доильными залами чешских компаний.

В ходе встречи гости представили ряд проектов в области строительства, нефтехимической промышленности и банковском секторе. Договоренности были достигнуты в области торговли и АПК.

Также чешская делегация провела встречу с председателем Госсобрания РБ Константином Толкачевым.

Фото: Фото с сайта Госсобрания РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем