Город Администрация Уфы рекомендует сменить летнюю «резину» на зимнюю

Администрация Уфы рекомендует сменить летнюю «резину» на зимнюю

По сведениям синоптиков, в ближайшие дни в столице Башкирии продолжится постепенное снижение температуры, возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления. Температура составит 5-7 градусов выше нуля. В связи с этим мэрия обратилась к автомобилистам с просьбой заняться вопросом смены летних шин на зимние уже сейчас.

«Стоит уделить повышенное внимание и своему стилю вождения: снизить скорость, следить за дистанцией, избегать резкого торможения, не перестраиваться без прямой необходимости из одного ряда в другой. Помните, что каждый ваш маневр должен быть предсказуемым и максимально понятным всем участникам движения», – сообщается на сайте городской администрации.

Представители мэрии также советуют уфимцам пройти курсы экстремального вождения.

«Своевременное "переобувание" авто поможет избежать лишних волнений, когда наступит негласный ежегодный "день жестянщика"», – подчеркнули в администрации.

По словам специалистов, уфимские водители пока не спешат «переобуваться». Как сообщил корреспонденту Ufa1.ru владелец одной из шиномонтажных мастерских Ринат Иконников, в настоящее время ажиотажа не наблюдается, очередей на смену «резины» нет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем