Город «Салават Юлаев» уступил дома «Югре»

«Салават Юлаев» уступил дома «Югре»

Домашний матч «Салавата Юлаева» с «Югрой» 11 октября, в день Республики Башкортостан, начался совсем не так, как ожидали того уфимские болельщики. Шайба оказалась в воротах Гаврилова уже на 17-й секунде встречи. Отметился бывший «юлаевец» – Денис Хлыстов, 0:1. Экс-капитан «Салавата» удостоился аплодисментов от уфимской публики. Повели гости. Хозяева могли сравнять счет уже в следующей атаке, однако Александр Шарыченков был надежен. Не помогла и игра в большинстве. На перерыв команды ушли с неизменным счетом на табло – 0:1.

Во втором периоде отметился еще один бывший игрок «Салавата Юлаева» – Андрей Анкудинов. А спустя всего три минуты «Югра» довела счет до разгромного – 0:3. Ситуация изменилась лишь в третьем периоде. Максим Майоров с передачи Капризова и Хартикайнена отрыв сократили в счете, 1:3. За четыре минуты до конца матча Хартикайнен забивает за «Салават» вторую шайбу – 2:3. В концовке третьего периода уфимцы устроили настоящий шквал у ворот соперника, однако от поражения уйти не удалось. Итоговый счет 2:3. Домашнее поражение.

«Салават Юлаев» – «Югра» – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

0:1 Д. Хлыстов (Н. Хлыстов), 00:17;
0:2 Анкудинов (Угольников, Курьянов), 30:21;
0:3 Панов (Людучин, бол.), 33:08;
1:3 Майоров (Капризов, Хартикайнен), 42:29;
2:3 Хартикайнен (Лепистё, Майоров), 56:43.