Город В Уфе изъяли 14 тысяч литров подпольного алкоголя

В Уфе изъяли 14 тысяч литров подпольного алкоголя

Полицейские пресекли деятельность подпольных цехов по изготовлению алкоголя в Уфе. Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ совместно с Управлением ФСБ по РБ задержаны подозреваемые в изготовлении, хранении и реализации суррогатного алкоголя.

«Согласно исследованию Экспертно-криминалистического центра, данная продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья. В ходе обысков в помещении цехов и складов в поселке Максимовка изъяты около 14 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Обнаружены и изъяты резервуары для смешивания водно-спиртовой смеси, фильтрации, отстаивания и розлива готовой продукции общим объемом 15 000 литров, оборудование для закупоривания бутылок», – рассказали в ведомстве.

Всего задержано десять жителей Уфы, причастных к деятельности данных цехов и складов. Региональным подразделением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

Фото: Фото и видео пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем