Город Как совместить учебу в вузе и поиск покемонов в Уфе

Как совместить учебу в вузе и поиск покемонов в Уфе

С помощью мобильного Интернета студенты не только пополняют знания, но и развлекаются. В этом учебном году игра Pokemon Go («Покемон Гоу») стала популярным видом молодежного досуга. «МегаФон» выяснил, рядом с какими вузами можно быстро поймать большое количество этих виртуальных существ, лишь ненадолго отвлекаясь от учебного процесса.

Уфимский государственный авиационный технический университет

Студентам этого вуза повезло – вокруг университета обнаружено сразу несколько локаций покемонов. Так, несколько видов можно поймать недалеко от 8-го корпуса, а также рядом с Гостиным Двором, расположенным в непосредственной близости от университета. Здесь находятся кафе, в которых студенты перекусывают во время перерывов и могут запросто поймать зверька. Тем более скорости мобильного Интернета сети LTE-Advanced¹ компании «МегаФон» в этом районе, достигающие 59 Мбит/с, позволяют сделать это очень быстро.

Башкирский государственный университет

Студенты БашГУ также не обделены возможностью поймать покемонов. Однако для этого им придется прогуляться в пределах одного квартала до Конгресс-холла, памятника Салавату Юлаеву и сквера им. М. Гафури. Именно там обнаружены несколько видов покемонов. Быстрый мобильный Интернет на этой площадке просто незаменим не только в деле поиска виртуальных зверьков, сюда также приезжают гости столицы и молодожены. Здесь можно сделать отличное селфи на память, моментально его отправить или выложить в сеть. Со средней скоростью передачи данных сети LTE-Advanced здесь до 60 Мбит/с сделать это можно за несколько секунд.

Башкирский государственный педагогический университет им М. Акмуллы

В районе этого учебного заведения покемонов можно найти на улице Советской у 2-го корпуса, а также недалеко от Национального музея и Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди. Совместить удовольствие от прогулки по этим красивым местам города и охоту за зверьками можно на скорости LTE-Advanced, доходящей до 53 Мбит/с.

«Для игры в Pokemon Go ("Покемон Гоу") необходим смартфон с качественным мобильным интернетом. "МегаФон" предоставляет для своих абонентов быстрый мобильный Интернет в сети LTE-advanced и бесплатный трафик для этого приложения. Во время игры потребляется большое количество Интернета, при этом для абонентов сети "МегаФон" он обнулен и не расходуется», – отмечает директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

¹ ЭлТиИ-адванст – технология мобильного Интернета, основанная на агрегации частот оператора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем