СЕЙЧАС -29°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Управление образования Уфы проверит школы, в которых с родителей берут деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
28 сент 2016 в 10:46

Так министерство образования сомо и способствует сбору денег с родителей учеников! К нам в школу пришёл представитель данного ведомства, и сказал заменить окна на пластиковые. Итог собрали деньги с родителей и поменяли окна. Да чуть не забыл, лицей 21 города Уфа.

Гость
28 сент 2016 в 11:14

Уфа1! Убедительно прошу направить информацию Главе РБ! Анализ комментариев свидетельствует о том, что школам просто не выделяется денег (потому что родители и так все сделают, если директора будут "правильно" с ними работать! Поборы с родителей в нашей республике - это результат "плодотворной" работы и Управления и Министерства обраования. Если в бюджете крепкой республики нет денег на охрану, уборщиц и косметический ремонт, может все-таки реально подумать об отмене обязательного изучения предметов, не входящих в ФГОС.

Гость
28 сент 2016 в 14:45

и гимназия № 93 - просто нет слов. Действия руководства порой заставляют сомневаться в разумности самого руководства.
Охраны нет, технички нет. За них платят родители в фонд школы.
Питание отвратительное - привозное - есть невозможно.
На ремонт школы собирают родители в фонд школы через благотворительный фонд на якобы существующую программу благотворительности ДОБРОВОЛЬНО-принудительно.
При этом в школу зайти может кто угодно, никакая пропускная система.
Территория школы ужасная, асфальт весь ушел, ступеньки центральные (от МАКА) убийственные, зимой особенно.
За что платят родители?!??!??!??!?

Гость
28 сент 2016 в 12:24

Школа 51 = это ужас какой то!!!!!!! А если я не могу заплатить???!!!!! Декретный отпуск, ипотека... Весь семейный бюджет расписан до копейки! И я не хочу, чтоб мой ребёнок был в классе каким-то изгоем только потому, что на эти поборы у меня не хватает средств...Все родители будут очень рады, если после вашей информации будет реальный результат.

гость
28 сент 2016 в 10:30

Прекрасная школа гимназия №3
Расходы с 1 сентября 2016 ... 4000 в фонд класса, 1350 руб. папка с фото 1сентября, 2000 английский язык, 1680 рублей ОО Родители детям кировского района г.Уфы, еще 4000 рублей в фонд класса, 1000 руб. питание.... Итого только в школу 14030 рублей в первый класс 1 месяц... Мы знали на что шли но чтобы так платить , за то что оплачено государством это безобразие ( я плачу налоги)

Гость
28 сент 2016 в 11:46

159 школа, обязалово платить в благотворительный фонд!!!

28 сент 2016 в 12:56

Респект и уважуха Уфа1!!!!!!

28 сент 2016 в 12:15

В прокуратуру надо этот список отправить а не в министерство образования. Рыба обычно гниет с головы. Хотя у прокуроров тоже дети есть. И они так же платят. И в курсе всего. Вот только по чему-то действий ни каких.

28 сент 2016 в 12:23

Школа 21. Заявление в попечительский совет школы требуют подписать в месте с заявлением о приёме ребёнка в школу. Если в попечительский совет заявление не подписываеш намекают что ребеночка в школу могут и не взять. Так что вот так вот все принудительно и вступают в этот не совсем понятный орган. А потом будте любезны отстегните ежемесячно энную сумму не грешите. Заявление ведь сами написали.

Гость
29 сент 2016 в 00:43

В булгаковском лицее всегда не хватает учебников, в этом году купила учебники на 1500 руб, за тетради сдали 2000, в классный фонд 3000. За прошлый год заставляют платить за охрану. За ремонт класса 700 руб. Я многодетная мама у меня в этой школе учатся 3 детей. Почти 8000 я должна сдать за одного ребёнка. И где я должна взять эту сумму?

гость
28 сент 2016 в 10:38

Нас заставляют платить в фонд ОО "Родители -детям" Кировского района г.Уфы ИНН 0274065916 по 1680 рублей за полгода...
В этом фонде три учредителя физ. лица , может кто нибудь объяснить куду уходят деньги....Кто эти люди
53 Фамилия ТАРЗИМАНОВ
54 Имя ОЛЕГ
55 Отчество ХУРМАТОВИЧ
56 ИНН 027410744739
57 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
1030200012578
04.03.2003
2
58 Фамилия ФАРХТДИНОВА
59 Имя ГУЗЕЛЬ
60 Отчество ЮНИРОВНА
61 ИНН 027810327698
62 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
1030200012578
04.03.2003
3
63 Фамилия ХАНАНОВА
64 Имя ГУЗЕЛЬ
65 Отчество ИСМАГИЛОВНА
66 ИНН 024501831327
67 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
1030200012578
04.03.2003

Уфимец
28 сент 2016 в 10:34

Школа-лицей №21

Евгеньевна
28 сент 2016 в 13:30

В 121 Гимназии постоянно тоже поборы были, а сейчас встречаю знакомых кто отдал в нее детей, ничего не изменилось. Так же дань носят каждое родительское собрание

ГОСТь №1
28 сент 2016 в 14:25

Я вот понять не могу что вы все всё ноете? Не хочется платить , не платите.
Я когда учился с наших родителей тоже вымогали (за охрану, за уборщицу, за новый линолеум, и тд) на втором подобном поборе моя МАМА сплотила всех родителей класса и все дружно пошли к директору узнать в чем дело? Директору школы дали понять если это не прекратится пойдут выше и выше.
Классному руководителю тогда влетело от директора, она оторвалась на детях , дети придя домой оторвались (пожаловались) родителям. ВнеОчередное собрание родителей не заставил себя ждать классный руководитель покинул школу, директора пожурили пальчиком (пообещав собрать всю школу родителей и обещав участь классного руководителя если будут похожие инциденты), и учились мы (дети) как и положено в России совсем БЕСПЛАТНО.

иван
28 сент 2016 в 17:29

Вот какой толк, что министерство пойдет их проверять, они же все в одной связке?? Проверять должна прокуратура. А директора и все кто выше просто экономят бюджетные средства,чтоб себе премии заработать. Если можно за счет родителей все устроить? зачем тратиться? Вот именно, что рыба гниет с головы. Если это министерство зажало 100 тыс на выплату матери, удочерившей девочку-инвалида, то какой защиты от них ждать? Директора боятся учредителей, а хотя должны требовать, но легче же выслуживаться, чтоб удержаться на своем месте. Все эти поборы, это плохая работа директоров, легче же стребовать с бедного классного руководителя, чем у министерства.

Гость
28 сент 2016 в 19:01

Никогда не переставал мучать вопрос, а почему же в наших учреждениях образования, если мы так ратуем за БЕЗОПАСНОСТЬ детей, в штатном расписании нет должности охранника, почему родители должны оплачивать за охрану? Почему нет должного и полного отчета, на что израсходованы благотворительные денежные средства?! Директор школы на собрании отчитывалась о расходовании собранных денег, в том числе 15000 на опрессовку отопительной системы, а потом узнали,что на опрессовку , оказывается,деньги выделил бюджет! И,вообще, почему,если государственное образование и воспитание бесплатное, родители должны тратить свою зарплату на ремонты, содержание и обеспечение учреждений?! Нужно навести порядок в этом вопросе раз и навсегда и не выкачивать деньги из родителей!

Гость
28 сент 2016 в 19:29

В Питере сдают в школах только за воду и то по желанию. Никаких денег больше с родителей не требуют.

Гость
28 сент 2016 в 19:33

Придет такое Управление в школу и скажет: "Ребята, да вы ..! Берете-берете, а поделиться не судьба что ли?"

Гость
29 сент 2016 в 00:05

А брать с родителей по 300 рублей в месяц за дополнительные уроки русского языка в 4 классе (113-я школа) и ссылаться при этом на министерство образования РФ это законно?

Гость
29 сент 2016 в 02:19

Очень ЗЛОБОДНЕВНАЯ и НАБОЛЕВШАЯ тема!!! Чиновникам от образования есть о чем подумать, есть над чем ПОРАБОТАТЬ и найти ответ "Как исправить ситуацию"!

Гость
30 сент 2016 в 10:19

В 158 гимназии сдавали денеги за парты по 3000 р это законно?

Гость
28 сент 2016 в 14:18

Школа № 23,ежегодно собирают в фонд школы по 500 руб,за охрану по 500 руб,за английский 850 руб....итд,постоянно занимаются сборами денег.Ввели еще обязательные платные кружки ,ежемесячно по 800 руб.На питание уходит около 1000 руб. в месяц,кормят просто отвратительно!

Гость
28 сент 2016 в 17:07

Детский сад 32(новый,ему всего 5 лет)А поборы огого какие.В фонд садика по 500 р с человека,фонд группы 2000 с человека,это без учета ремонта,а еще весной на ремонт запросят неизвестно сколько.В группу от гигиенических средств до игрушек,учебных пособий и подушек все сами должны приобрести.Охраны нет,наняли мужчину пенсионного возраста и собирают по 1700 с группы,а их в садике 9.Не хилая у пенсионера зарплата,в офисе работая не все так получают .А на все вопросы у заведующей один ответ - финансирование очень маленькое.Такое чувство что дали здание и воспитателей и вертитесь как хотите!!!

Гость
28 сент 2016 в 10:57

Есть нормальный скан? Ничего же не видно! Или список школ в текст добавьте!

Гость
28 сент 2016 в 13:12

А в какой школе не берут??? Не следует делать вид, что это нечто новое. Школы еще те рекетиры. И не только у нас в Уфе.

Гость
28 сент 2016 в 14:06

назовите,пожалуйста,ну хоть одну школу ,в которой не берут деньги с родителей!!!НЕТ ТАКИХ школ в принципе

Гостья Эл
28 сент 2016 в 13:00

школа 114 на российской 90 по 1000 по 1500 потихоньку вытягивают чтоб не сразу 4-5 тысяч, а по немногу!!!!

srez
29 сент 2016 в 13:39

Гимназия №39 нужно сдать 1800р за охрану, 4200р в фонд школы (39-я параллель), 9000р в фонд класса + по мелочи за учебники и рабочие тетради

Гость
29 сент 2016 в 18:09

Башкирская гимназия 158 им.М.Карима. ежегодные сборы на учебники ( Анг.яз. , математика , обществознание и м.др.); сбор за уборку класса с каждого ученика 550 руб. Охрана 300 руб.,фонд школы. Если начинаем спрашивать почему учеб.мы должны покупать , а не школа выдавать? - отвеч.в школе нет денег... Ремонт класса делают за счёт родителей. А если начин.возмущаться так нам говорят идите в др.школу вас не кто ни держит...начинают давить на клас.рук., а она в итоге на ребёнка... Просто безобразие. Обращались в админ.так там сказали не выносите ссор из школы...все равно не чего не добъетесь...

Гость
6 окт 2016 в 00:15

Щкола № 15 в Советском районе- кошмар. На словах все соблюдается,а на деле директор каждый год собирает по 1000-1500 "на нужды школы". Куда на самом деле эти деньги идут неизвестно,никто нам отчет не представляет. Ямать одиночка,работаю в бюджетной организации я за что вообще налоги плачу если с меня в школе еще требуеют дополнительно?!

Гость
14 окт 2016 в 12:27

Гость

Гость
19 нояб 2016 в 10:03

В нашей 88 школе также требуют деньги за охрану 1350 и благотворительный фонд Уфанет по 800 руб с ребёнка.директриса сама сказала что это дело добровольное но сама гнобит учителей что они просят родителей чтобы они сдали деньги.также директриса дала понять что Роно все в курсе и она ничего не боится.В 1В родители также за свой счёт меняли окна в классе в связи с тем .что там были дыры в окнах и очень холодно.Каким образом Роно принимает неподготовленный класс к началу учебного года. со слов работника Ррно они не требуют оплаты охраны и Уфанет это все решение родительского комитета.получается у нас родительский комитет виновен в поборах?А учителя просят всех сдать деньги т.к.директриса гнобит их.

Гость
28 сент 2016 в 12:46

раз до сих пор не посадок, значит, все это вранье и поклеп! Ничего с родителей не собирают! Родители сами несут! В знак признательности так сказать