перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Константин Толкачев: «Школьников нужно привлекать для уборки классов»

Гость
27 сентября 2016, 18:44
У нас дети постоянно в классе убираются! При этом ещё и убощицы есть! Это в "элитных" школах такая проблема, где Ваши детишки учатся, с ними дома и разбирайтесь!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2016, 17:52
За охрану и за уборку мы не должны сдавать,по закону.все это должно быть заложено в бюджет школы. А школа не получает этих денег,они оседают в кабинетах чиновников. Так что дайте ему швабру,пусть идет мыть полы во всех школах Башкортостана.
Гость
27 сентября 2016, 21:24
Только неделей раньше об этом сказала новый министр образования Васильева.
Гость
27 сентября 2016, 18:57
Когда толкачева выдвинули первый раз в депутаты, он был у нас на заводе. Запомнилось его стремление использовать халявный труд курсантов школы мвд, где был начальником, говорил он про это с восхищением. Теперь он карьеру сделал, можно распространить начинание на весь регион.
Гость
29 сентября 2016, 00:11
Это не начинание Толкачева. В советской школе всегда были дежурные по классу, которые после уроков убирали класс, в т.ч. и мыли полы. На субботниках всей школой убирали пришкольную территорию. Все новое - хорошо забытое старое. Трудовое воспитание в школе обязательно должно быть.
Гость
27 сентября 2016, 19:16
а что же он эту мысль не озвучил месяц назад??? в народе эту есть вполне правильное название. "6"
Гость
27 сентября 2016, 21:45
Пусть курултай свой сами моют....
Гость
27 сентября 2016, 21:48
Дети вместе с учителями! Естественно, по санитарным нормам не прокатит! Да и у учителя не оплачиваемых функций и без мытья хватает! Например субботники и ген. уборки...
Гость
27 сентября 2016, 22:55
Вот товарищ министр даже не знает, что в наших школах творится, наши ученики давно уже на уроках физкультуры, труда и башкирского языка убирают территорию школы, а иногда даже за территорией. Да и деньги собирают с нас и за уборку класса и за охраны, да ещё прямым текстом в благотворительный фонд, летом отрабатываем в школьном лагере, скажем так в приусадебном участке школы, макулатуру собираем ежегодно по несколько раз в год! Так что наши дети молодцы!!!
Гость
28 сентября 2016, 06:26
господин Толкачев, как х..й васин, на все согласен! хоть что нибудь отклонил бы!
Гость
28 сентября 2016, 07:41
А я поддерживаю идею: необходимо обязать работников всех предприятий в свободное от основной работы время осуществлять уборку служебных помещений и прилегающей территории. "Господину" Толкачеву предлагаю показать пример: показать как (в свободное от основной работы время) работает он сам и его дети. Поработать на уборке предлагаю не возле дома правительства, а где нибудь около общежития в Инорсе, чтобы он оценил - куда толкает наших детей. По теме - социализм (коммунизм) кончился, каждый труд должен быть оплачен. Бесплатно человек может трудиться только по решению суда или по своему желанию.
Гость
27 сентября 2016, 18:14
А еще можно старшеклассниц привлекать для подметания полов в Курултае.
Гость
28 сентября 2016, 06:26
Он согласится
Гость
27 сентября 2016, 18:26
Поборы на мебель, поборы на нужды класса, поборы на охранника и уборку класса - при этом мы еще должны мыть полы!?
Гость
28 сентября 2016, 10:41
Курултайцев бы к труду привлечь - сразу бы коммунизм наступил.
Гость
27 сентября 2016, 18:48
Вырастут, хотя бы труд будут ценить. А то, что сейчас вырастает, в большинстве остаются белоручками.
Гость
28 сентября 2016, 01:20
вы видимо в свои года больше мыли полы чем учились, ума то не нажили...
Гость
29 сентября 2016, 00:09
Гость
28 сентября 2016, 01:20
вы видимо в свои года больше мыли полы чем учились, ума то не нажили...
А Вы, видимо, совсем в школу не ходили и вести себя не научились.
Гость
27 сентября 2016, 17:19
а деньги на уборку и питание при этом продолжать сдавать?
Гость
27 сентября 2016, 18:05
Ещё можно учеников привлечь убирать квартиру у учителей Тоже вариант
Гость
27 сентября 2016, 20:16
С незапамятных времен всегда дежурные 2 чел. мыли класс после уроков, а перед уроками подготавливали доску, летом работали на пришкольном участке и осенью в колхозе и было весело и интересно и мы были дружные. И выросли трудолюбивые и целеустремленные, а сейчас ученики растут хамами, белоручками и лентяями. Не уважают ни учителей, ни родителей. Про дружбу я вообще молчу.
Гость
27 сентября 2016, 22:26
а деньги на уборку родители в эти "незапамятные времена" сдавали? Невозможно жить одновременно в социализме и капитализме
Гость
27 сентября 2016, 21:12
Ну вообще то не плохо бы им тогда за это платить, пусть немного но платить...потому что труд не может и не должен быть халявным. Таким он может быть лишь в том случае если это труд исключительно добровольный. Менталитет халявщика следует безжалостно искоренять у всех...и у простых граждан, и у чиновников, и у самого государства.....
Гость
27 сентября 2016, 19:45
Ещё можно школьников привлекать к готовке в столовой и к охране школы, а летом к ремонту!
Гость
27 сентября 2016, 20:06
Не к готовке, а к накрыванию столов, раньше всегда были дежурные по столовой. А по поводу ремонта-мы например в старших классах красили парты и окна в классах.
Гость
28 сентября 2016, 10:45
Гость
27 сентября 2016, 20:06
Не к готовке, а к накрыванию столов, раньше всегда были дежурные по столовой. А по поводу ремонта-мы например в старших классах красили парты и окна в классах.
Красили, красили, и что в итоге получилось сами видим...
Гость
28 сентября 2016, 00:29
Дай только повод! Куда только учителей и детей не привлекают: дежурить в столовую и раздевалку, на ремонт и уборку грязи после бомжей,сельхозработы и т.д.Я педагог с большим стажем,считаю неправильным в 21 веке заставлять детей мыть грязные классы.Раньше мыли, но образование в школах и ВУЗах было бесплатным.А белоручки от того, что труд в обществе не ценится, дети все видят и понимают.
Гость
29 сентября 2016, 15:07
Начинать нужно с себя! Пусть начнут мыть полы у себя в кабинетах, а уж потом народ за ними подхватит!