Город «Салават Юлаев» сразится с ХК «Сочи»

«Салават Юлаев» сразится с ХК «Сочи»

Во вторник, 20 сентября, в Уфе местный «Салават Юлаев» проведет матч с ХК «Сочи». Предыдущую встречу «юлаевцы» провели в Челябинске, где уступили местному «Трактору» со счетом 4:2. Пока же можно сказать, что «Салават» преследует черная полоса. В последних пяти матчах уфимцы побеждали лишь раз.

На данный момент ХК «Сочи» набрал 19 очков в 10 матчах, занимает пятое место в Западной конференции. Стоит отметить, что в составе «южан» некогда выступал Андрей Гаврилов, который сейчас защищает цвета «Салавата».

Как отмечает пресс-служба уфимского клуба, «Салават Юлаев» и «Сочи» сыграли друг с другом всего три матча и в двух из них сильнее были южане. Обе свои победы они добыли в прошлом сезоне, а уфимцы взяли верх в единственном матче в сезоне 2014/15.

Спортивно-дисциплинарный комитет лиги в связи с обращением комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата КХЛ рассмотрел эпизоды матчей: «Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа), состоявшийся 17 сентября. «На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на защитника ХК «Салават Юлаев» Дениса Бодрова наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.), а также согласно п.1.8.1. Статьи 26 Дисциплинарного регламента КХЛ дисквалифицировать его на одну игру и подвергнуть денежному штрафу», – говорится в сообщении пресс-службы КХЛ. Таким образом, наш игрок не примет участие в матче. Кроме того, в списке травмированных у «Салавата» по-прежнему два игрока: Максим Майоров и Сергей Соин.

Начало встречи – в 19:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем