Город Администрация уфимской школы: «У нас все дети на месте, никто не пропадал»

Администрация уфимской школы: «У нас все дети на месте, никто не пропадал»

В минувший понедельник, 19 сентября, Уфу потрясла новость о том, что в микрорайоне Сипайлово нашли детскую одежду. Информация тут же заполонила соцсети и вызвала бурное обсуждение: одни говорили, что на набережной валяется много бесхозных вещей, и это лишь просто выброшенные и ненужные тряпки. Другие утверждали, что одежда лежала аккуратно сложенная и была практически новой, позже и вовсе поползли слухи, что вещи были все в крови...

1 из 2

«У нас все дети на месте»

Как стало известно Ufa1.ru, школьная форма и пропуск в учебное заведение были найдены недалеко от ул. Набережной реки Уфы, 39. Как оказалось, неподалеку от указанного адреса находятся и детский садик, и школа, и музыкальная школа.

1 из 2

Руководство 130-й средней школы заверило, что все ученики на месте, и никто у них не пропадал.

«У нас все спокойно, дети все на уроках. Никакой паники и тревоги нет. Никто из родителей к нам не обращался», – пояснила администрация учебного заведения.

Однако родителям школьников немного тревожно, они не исключают и того, что над кем-то могли зло пошутить, и того, что ребенок мог утонуть.

«Вчера получила сообщение в WhatsApp, аж сердце екнуло. Знаю, что сынок дома, но пошла, на всякий случай проверила все вещи в его комнате, слава богу, все на месте. Мамы одноклассников сына тоже встревожены, кто говорит о маньяке, кто о нападении... Вот сегодня сына сама в школу повела, от греха подальше», – рассказала Алина Г., мама одного из учеников школы.

А был ли мальчик?

На месте, где была найдена форма (рубашка, брюки, пиджак, ботинки), на удивление спокойно – ни полиции, ни кинологов с собаками. Тихий лес и протоптанная тропинка к переправе. Вдоль тропинки то и дело встречаются потерянные ключи и уже потрепанные вещи. Даже вполне годный школьный рюкзак с забытыми вещами валяется в сторонке. Если свернуть с тропы и сделать шаг в чащу, то ничего, кроме мусора и осенних листьев, на пути не встречается.

1 из 3

У переправы на глаза попадается весьма уютное местечко для пикника. Неужели ребенок мог в холодный осенний день полезть в воду?!

«Здесь часто играют дети, летом купаются. В начале осени тоже то и дело бегали и в воде баловались, поэтому все возможно», – рассказали рыбаки на берегу.

1 из 2

Однако полиция поспешила успокоить горожан: «На набережной в Уфе найден комплект одежды, предположительно школьника. Среди вещей был найден магнитный ключ, который был выдан в одной из школ города. В настоящее время все ученики данного учебного заведения находятся на занятиях, отсутствующих нет. Кроме того, в полицию не поступали сообщения о пропавших школьниках за данный период».

Утонул?

Правоохранители пока придерживаются двух основных версий: либо мальчик утонул, либо кто-то из школьников решил подшутить над товарищем.

МВД по РБ проводит проверку по факту обнаружения вещей. Всех, кому что-то известно о хозяине вещей, сотрудники полиции просят позвонить по телефону 02.

Фото: Фото Гузель Габдрахмановой, Максима Окунева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем