Город Соцсети: в Уфе за попытку взлома авто чуть не «повязали» владельца

Соцсети: в Уфе за попытку взлома авто чуть не «повязали» владельца

Пользователь одной из соцсетей под ником Ixperius рассказал, в какую неловкую ситуацию попал, пытаясь выполнить свой гражданский долг. Думая, что злоумышленник пытается вскрыть Daewoo Matiz, он нечаянно натравил полицейских на владельца машины, который забыл внутри ключи.

В районе кинотеатра «Победа» бдительный гражданин заприметил человека с проволокой в руках, который крутился вокруг припаркованного авто.

«Гляжу, на обочине “Матиз” стоит и кто-то подозрительно с проволокой в руках пытается просунуть её в дверь. Интересно... так просто средь бела дня вскрывать тачку может только хозяин, забыв ключ внутри. Но червячок сомнения все же закрался, – рассказывает герой истории. – Подозрительный мой человек по сторонам все смотрит, суетится, как будто палевно ему».

Уфимец, недолго думая, набрал 102. Через несколько минут на место приехали сотрудники полиции.

«Двое рванули куда-то во двор, да смешно так, – пишет автор. – Ну, не мои, подумалось мне, ан нет, через пару минут позвонили и встретились. С ними мужик, хозяин машины. Оказалось все банально, сын оставил ключ в авто, и “Матиз” благополучно закрылся. Попытка сына стать мега-взломщиком, как в кино, не оправдалась».

К счастью, для «доносчика» история также закончилась без последствий – с него взяли объяснение и отпустили.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем