Город В Башкирии осудили директора строительной компании за попытку подкупа

В Башкирии осудили директора строительной компании за попытку подкупа

Советский районный суд Уфы вынес приговор 39-летнему местному жителю, который признан виновным в коммерческом подкупе. Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, в отношении ООО Компания «Ас-Строй» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого фирма оштрафована на 500 тысяч рублей.

Так, в декабре прошлого года строительная копания ООО Компания «Ас-Строй», которую возглавлял подсудимый, выполнила работы по реконструкции и ремонту одного из магазинов «Пятерочка» в Туймазах.

После окончания работ ответственный менеджер магазина выявил существенные недостатки в работе строительной компании, которые потребовал устранить. Не желая устранять брак, с целью скорейшего получения расчета предприниматель предложил менеджеру 50 тысяч рублей за незаконное подписание актов выполненных работ, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Сотрудник магазина сообщил об этом в правоохранительные органы. В момент передачи денег бизнесмен был задержан сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем