Город «Единый агент» ОСАГО в Башкирии не работает?

«Единый агент» ОСАГО в Башкирии не работает?

В Башкортостане 30 августа начал работу так называемый «единый агент» по выдаче ОСАГО, который должен был сделать процесс выдачи полисов более доступным.

В первый день работы программы шесть выданных полисов можно было объяснить неготовностью сотрудников к новым условиям. Спустя две недели в сутки в республике выдают чуть более 100 полисов, а жалобы не перестают поступать, сообщили в региональном отделении ОНФ.

Первым городом, в котором внедрили «единый агент», стал Кумертау. По результатам договоренностей с «Росгосстрахом» открылся первый офис продаж страховых полисов, который должен исполнять в городе роль «единого агента». Однако избавиться от очередей не удалось. По итогам девяти первых дней сентября в республике было выдано 925 полисов.

7 сентября активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по офисам страховых компаний Уфы и зафиксировали ряд нарушений. «Единый агент» предполагает наличие еще одного сотрудника, у которого есть полисы разных страховых компаний. На деле выяснилось, что функции «единого агента» выполнял один и тот же сотрудник. В результате пропускная способность не увеличилась, оставшись на уровне 10-12 человек.

Все факты нарушений переданы руководству Российского союза автостраховщиков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем