Город «Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение подряд

«Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение подряд

После трех поражений подряд «юлаевцы» в домашнем матче встречались с минским «Динамо». Сегодня в заявку вместо Дмитрия Черных вернулся Степан Хрипунов. В остальном сочетания остались теми же, что и в матче против «Йокерита».

Как всегда активно начал «Салават» встречу, но шайба, словно заговоренная, не шла в ворота соперника. На 12-й минуте в штрафной бокс за подножку отправился Никита Устиненко, игрок «Динамо». Реализовать численное преимущество не удалось. Отметим, что в первом периоде, вот уже на протяжении нескольких матчей, уфимцам никак не удается забросить. Так случилось и в этой встрече. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором периоде удача также была не на стороне хозяев льда. Немного не хватило точности Денису Куляшу. Сильно зарядил наш игрок, Хартикайнен пытался сыграть на добивание, но увы. В следующем игровом моменте Умарк получил удаление. Этим шансом тут же воспользовался Андрей Степанов, 61-й номер минского «Динамо». 0:1, повел соперник. Моменты у «Салавата» были, но никак не удавалось их реализовать. В третьем периоде «юлаевцы» атаковали острее, и гости были вынуждены нарушать правила. Однако большинством «Салават» не пользовался. Лишь за четыре минуты до конца матча счет сравнять удалось. С передачи Захара Арзамасцева шайбу забросил Евгений Бодров. 1:1. Но не прошло и несколько секунд, Мэт Эллисон забрасывает вторую шайбу в ворота Сведберга. В оставшееся время отыграться не удалось. Как итог – 1:2, четвертое поражение подряд «Салавата».

«Салават Юлаев» – «Динамо» Мн – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 Степанов (Костицын, Граньяни, бол.), 31:03;
1:1 Е.Бодров (Арзамасцев, Макаров), 55:19;
1:2 Эллисон (Лингле, Павлович), 55:31.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Корнеев – Куляш, Д.Бодров – Гончаров, Гареев – Логинов, Д.Воробьёв – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е.Бодров – Макаров, Нестеров – Хрипунов – Лазарев, Капризов – М.Воробьёв – Григоренко.

«Динамо» Мн: Скривенс; Граньяни – Шинкевич, Хенкель – Краичек, Лисовец – Устиненко; Лингле – Эллисон – Павлович, Клинкхаммер – Костицын – Гаврус, Кулаков – Ковыршин – Степанов, Комаров – Волков – Матерухин.Следующий матч состоится 14 сентября дома. Соперник – «Адмирал».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал итог встречи.

«Я, видимо, должен в очередной раз констатировать о неэффективности нашей игры в атаке. Мы допускаем ошибки в ситуации, когда сравниваем счет. Вы видели сегодня на льду наше сильнейшее звено, но это не оправдывает поражение. Я думаю, что сейчас мы попали в ситуацию, когда неудачные результаты скажутся на неуверенности ребят. Не хотел бы, чтобы их излишняя нервозность, скованность стали причиной нереализованных моментов, шансов. Равнодушных в команде нет. Безусловно, такая команда, как «Салават Юлаев» не имеет право на ошибку. Очень важно, чтобы заиграло наше ведущее звено, которое в трудную минуту игру берет на себя. Пока нет полной гармонии в игре», – пояснил Захаркин.