Город Рустэм Хамитов пообещал помочь со строительством новой Соборной мечети

Рустэм Хамитов пообещал помочь со строительством новой Соборной мечети

Глава республики отметил, что в случае получения просьбы о помощи со стороны благотворительного фонда «Урал» к осуществлению проекта новой Соборной мечети будут приложены максимум усилий от власти. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Еще пять лет назад мы обращались к благотворительному фонду, который возводит мечеть, с предложением совместно ее построить. Представители фонда были категоричны и заявили, что построят сами. Видимо, ситуация изменилась. Но к власти пока не обращались с просьбой взять строительство на себя и довести его до конца», – рассказал Хамитов.

Напомним, что строительство ведется уже с 2012 года исключительно на денежные средства фонда. На сегодняшний момент с их стороны потрачено порядка 1,5 млрд рублей. Однако в августе этого года из-за разногласий с заказчиком – Духовным управлением мусульман – финансирование было временно прекращено.

Рустэм Хамитов также отметил, что мечеть не будет оставаться долгостроем. «Если обращение прозвучит, мы приложим максимум усилий, чтобы мечеть была достроена и стала доступна для верующих республики, страны и мира», – добавил глава региона.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем