Город Массовая драка в Башкирии могла произойти на национальной почве

Массовая драка в Башкирии могла произойти на национальной почве

Стали известны подробности массовой драки в Дюртюлинском районе, где, напомним, пострадали три человека: Тельман К., Кирилл С. и Лавас И.

По словам родственника пострадавшего строителя Тельмана К., драка произошла на почве национальной ненависти. «Около полутора недель назад несколько местных – человек 15, приходили и пытались разжечь конфликт, – говорит Нодар К. – Он старался держаться от них подальше».

По словам собеседника Ufa1.ru, в один из дней они разгромили помещение, в котором проживали строители, разбили там окна. Тельману удалось убежать. После этого они стали его караулить, следили за ним на машинах. В воскресенье, 28 августа, около трех часов ночи, когда Тельман вместе с друзьями ехал на машине, его стали преследовать на нескольких автомобилях, после чего столкнули в кювет, где авто несколько раз перевернулось. «Троих ребят очень жестоко избили, даже говорили о том, чтобы их сжечь, – говорит Нодар. – Били битами, трубами, выкинули из машины все документы, разбили все стекла».

Как сообщили в МВД Башкирии, между молодыми жителями Дюртюлинского и Кушнаренковского районов произошел конфликт на бытовой почве. Прибывшие на место происшествия полицейские установили и задержали двоих предполагаемых зачинщиков конфликта.

После проведения проверки будет принято решение о возбуждении уголовных дел по факту причинения телесных повреждений и умышленного повреждения чужого имущества.

Фото: Фото Екатерины Гирба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем