Город «Салават Юлаев» стартовал с победы на Кубке РБ, обыграв «Адмирал»

«Салават Юлаев» стартовал с победы на Кубке РБ, обыграв «Адмирал»

Уфимский «Салават Юлаев» в первом матче на кубок Республики Башкортостан уверенно обыграл владивостокский «Адмирал». Итоговый счет – 5:2.

Первая шайба в ворота Бобкова залетела на 9-й минуте. Уфимцы реализовали большинство. Хартикайнен после передачи Умарка тонко подставил клюшку на пятак, переправив шайбу в ворота. Степан Хрипунов увеличил преимущество юлаевцев. До конца первого периода одну шайбу «Адмирал» отыграл. Отличился Сигарев. 2:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв. На 38-й минуте команда из Владивостока сумела сравнять счет на табло. На 45-й минуте Михаил Воробьев меняет счет в пользу уфимской команды. Позже отличился Энгквист, а затем и Нестеров.

Итоговый счет – 5:2.

«Салават Юлаев» – «Адмирал» – 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

• 5:2 Нестеров (мен., п. в.), 57:19.

Следующий матч подопечные Игоря Захаркина проведут уже завтра, 17 августа. Соперник нашей команды – новокузнецкий «Металлург».