Город «Салават Юлаев» разгромил шведский MODO

«Салават Юлаев» разгромил шведский MODO

Накануне,11 августа, уфимский «Салават Юлаев» провел первый из трех запланированных товарищеских матчей в шведском городе Хедемора. Соперником стала команда MODO. Как сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева», на встречу «юлаевцы» вышли в следующем составе: Сведберг; Лепист – Корнеев, Куляш – Логинов, Гареев – Петрищев, Д. Воробьев – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е. Бодров – Чернов, Нестеров – Соин – Алешин, Хрипунов – М. Воробьев – Капризов, Котляревский.

Состав MODO: Бьюру; Энстрем – Парис, Эйдштедт – Линдгрен, Хедман – Леман, Селлгрен; Фарли – Ритчи – Бьорклунд, Хайер – Рундквист – Карлквист, Якобссон – Эдблом – Майдан, Перссон – Валгрен – Стол-Лиреняс, Алба;

Уже на четвертой минуте Энгквист после хорошего взаимодействия с Умарком открыл счет в матче, 1:0. На шестой минуте матча впервые за «Салават» забросил Дмитрий Воробьев.

Шведы отыграли одну шайбу в формате 5 на 4, но на ход игры это не повлияло. Энгквист добил шайбу в ворота после броска Логинова, а затем Хартикайнен почувствовал себя настолько уверенно, что исполнил гол Гранлунда, доведя счет до 4:1.

Сумели «МОДО» забить и вторую шайбу, которая стала для них в этой встрече последней, но не для «юлаевцев». Пятую шайбу Артем Чернов отправлял в пустые ворота, устанавливая окончательный счет встречи. Победа 5:2.

«Салават Юлаев» – МОДО – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).