Город Игорь Григоренко: «Хочется уже надеть форму, вместе со всеми на лед выйти»

Игорь Григоренко: «Хочется уже надеть форму, вместе со всеми на лед выйти»

Капитан «Салават Юлаева» Игорь Григоренко рассказал, как проходит подготовка к новому сезону, а также о том, как проходит восстановление после травмы. Отметим, что хоккеист не принимал участие в предсезонном турнире Mountfield Cup 2016.

«Восстановление идет своим ходом. Сейчас уже приступил к тренировкам, но занимаюсь отдельно от команды. Ребята сейчас в Чехии на сборе, я остался в Уфе. Скучно ли вне коллектива? Я здесь не один, Денис Бодров и Максим Майоров тоже в Чехию не поехали. Вот и тренируемся, как говорят в таких случаях, по индивидуальной программе. Но это как-то не то... Все понятно – надо травмы залечить, восстановиться. Но ведь с командой такие моменты более незаметно проходят. Хочется уже надеть форму, вместе со всеми на лед выйти, начать играть, в конце концов. А здесь ощущается какое-то чувство оторванности», – пояснил Григоренко в интервью «СЭ».

Напомним, согласно календарю, чемпионат КХЛ 2016/17 начнется 22 августа, первый этап завершится 18 февраля. Плей-офф стартует 21 февраля. По сравнению с прошлым сезоном количество матчей возросло с 840 до 870. В чемпионате примут участие 29 клубов.

Для уфимского клуба новый сезон начнется 23 августа матчем против череповецкой «Северстали».

Фото: КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем