Город Спортсмен из Башкирии стал бронзовым призером первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

В белорусском городе Заславле завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 62 стран. Отметим, что в составе российской сборной выступил воспитанник башкирского спорта Олег Синявин. Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, он с напарником Максимом Спесивцевым стали третьими в байдарке-двойке на 1000 метров.

В общекомандном зачете российская сборная заняла третье место. Сильнейшей на первенстве стала команда Венгрии с 25 медалями, вторыми стали хозяева соревнований, в копилке которых насчитывается 14 медалей.