Город Жители Башкирии стали больше брать ипотеку

Жители Башкирии стали больше брать ипотеку

У жителей Башкирии возрос интерес к ипотечному кредитованию. Как сообщает пресс-служба правительства республики, за полгода количество ипотечных сделок увеличилось на 20% и составило 33 323 кредита. За первое полугодие прошлого года их число составляло 27 703.

«Интерес жителей Башкирии к ипотечному кредитованию связан в большей степени с увеличением специальных предложений банков по предоставлению продуктов кредитования, процентные ставки по кредитам стали более доступными, да и цены на жилье в условиях сегодняшней экономической ситуации заметно снижены», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Однако отмечается незначительное уменьшение количества государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и составляет 6 740 договоров (спад на 5,5 %).

«В целом, анализ показывает, что приобретение недвижимости с привлечением кредитных средств и средств целевого займа в первом полугодии 2016 года для жителей республики стал наиболее выгодным способом решения жилищного вопроса», – отмечают эксперты.

Фото: Фото предоставлено правительством РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем