Город Игрок «Салавата» Кирилл Капризов: «Знаю, что в Уфе шикарные болельщики»

Игрок «Салавата» Кирилл Капризов: «Знаю, что в Уфе шикарные болельщики»

19-летний нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов – одно из громких приобретений клуба. В интервью «Бизнес Онлайн» хоккеист рассказал, как его приняли в команде, и о том, почему он выбрал Уфу.

«Что больше всего смущает при первом переходе в новую команду? Думаешь: как тебя встретят, как все будет, где будешь играть, с кем. В своем клубе тебя все знают – администраторы, тренеры, специалисты. А тут я новенький, никто не знает. Но сейчас уже освоился, все нормальные парни, хорошо общаемся. С Воробьевым Мишей в сборной играл, Захар Арзамасцев из Новокузнецка, мы с ним много лет уже общаемся, отдыхать ездим вместе. Тёма Чернов из Новокузнецка, Литвин (Андрей Литвинов, вратарь. – Прим. М.Н.) приехал из Новокузнецка. Молодых пацанов почти всех знаю. Да сейчас вообще кажется, что уже со всеми давно знаком», – пояснил Капризов.

По его словам, Уфа привлекла тем, что здесь очень сильный тренерский штаб: «Здесь команда интересная, и болельщики, я знаю, шикарные. И хоккей здесь более атакующий, мне это больше по душе. В атаке больше креатива».

Поделился игрок и своими мыслями по поводу выступления в НХЛ: «Думаю, что каждый игрок хочет там играть. Но сейчас я приехал в Уфу и хочу играть в "Салавате". Я по-любому теперь буду играть в КХЛ, а об НХЛ мне пока рано думать. Мне надо тут сначала в команду попадать. Это ведь уже не Новокузнецк, здесь другой уровень».

Профессиональная карьера:

2013-2016 гг. – «Кузнецкие Медведи», Новокузнецк.
2014-2016 гг. – «Металлург», Новокузнецк.
2016 г. – «Салават Юлаев», Уфа.

Фото: Фото Максима Никерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем