Город В Башкирии женщина предложила ввести возрастной ценз для водителей автомобилей

В Башкирии женщина предложила ввести возрастной ценз для водителей автомобилей

Жительница г. Дюртюли Фазлиахметова А. предложила на сайте электронного правительства ввести возрастной порог для вождения автомобилем. По словам автора идеи, она, работая врачом, знает, каким серьезным возрастным изменениям подвергается организм человека в старости и поэтому предлагает ограничить возраст, при котором можно управлять автомобилем, к примеру, – 80 лет.

«Уважаемое наше Правительство! Меня интересует один вопрос: нельзя ли принять закон о верхнем возрастном пороге для вождения транспорта? Знакома с несколькими довольно возрастными товарищами старше 80 лет, которые ездят за рулем своих авто. Как врач знаю, что в таком возрасте идут необратимые изменения в головном мозге, которые сказываются на концентрации внимания, скорости реакции, да и старческий опорно-двигательный аппарат уже не может удовлетворить всех потребностей современной езды за рулем», – говорит Фазлиахметова.

По словам женщины, пожилой человек рассеян, при нашем бешеном дорожном ритме нередко создает аварийные ситуации на дорогах,что опасно не только для него самого, но и, что немаловажно, для других автолюбителей и простых пешеходов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем