Уфимцы жалуются на испорченный отдых в Крыму: один туалет на этаже, тараканы и грязь
21 июля 2016, 11:23
Гость
21 июля 2016, 10:35
не фигасе!! простите, девушка совсем не грамотная! как можно в Крым через туроператора, когда можно напрямую выйти на отель, купить билеты самостоятельно и Вэлком!!! мы были в мае, только за отели (пожили в 3- городах) заплатили 75 тысяч за 2 недели, и билеты сами купили.... все шикарно, все красиво...за 46 на двоих поехать-я бы ни за что не рискнула!!!
Гость
21 июля 2016, 09:40
Здесь причина в другом- в нечестности тур агенства. Могли бы просто честно сказать, что за эти деньги будете жить с тараканами. Да, путевка с перелетом действительно почти, что...дешево.
Гость
21 июля 2016, 13:38
это со слов девушки, а что там на самом деле-не известно... наверно же был прайс отеля, так четко прописаны..
Гость
22 июля 2016, 02:40
Я так понимаю статью про испорченный отдых и "продвинула" юридическая фирма. Рынок ОСАГО уже обрушили, теперь за рынок путешествий взялись.
За испорченный отдых обидно, но тут приходится смириться - 10 дней отдыха получились по цене авиаперелета. Надо было сразу настраиваться, что отдыхать будете далеко не в хоромах. Подобные "халявные" предложения бывают и по других странам (Греция, Испания и т.д.) и негативных отзывов море. Но видать хотелось ущипнуть именно Крым и это удалось. Столько троллей из Куева это портал ещё не видел.
Гость
22 июля 2016, 09:14
Ну мало видимо им в жизни разочарований , пусть еще больше нервов и денег потратят на адвокатов, может тогда поймут. Потом с кем судится будут, с адвокатами? Что те обещали им наказать фирму , что моральный ущерб сейчас тысяч 40 еще получат, все расходы им за адвокатов компенсируют... И еще кучу сказок , а в итоге останутся еще с большими потерями. У Интуриста между прочим целый юридический отдел, да и у авиакомпании тоже, к отелю претензии в принципе не уместны, он им ничего не продава, да и судя по фото там ничего ужасного, даже холодильник в номере есть, то, что удобства на этаже это повсеместно в Крыму , за это и цена такая.
Гость
21 июля 2016, 12:24
просто менеджерам дала бы 1000 рублей и жила бы в том хорошем корпусе и потратила бы всего 1000 рублей
Гость
22 июля 2016, 07:58
Только Турция, только хардкор!
Гость
21 июля 2016, 12:25
Налицо две отдельные проблемы.
Вторая: условия проживания не соответствуют заявленным. И речь не о цене! Заявили, что будут удобства в номере, балкон с видом на море и турист оплатил запрошенную стоимость? - предоставьте. Иначе - мошенничество.
Первое: транспорт. Проблемы и туда, и обратно - это нечто. Не удивительно, но каждый раз сногсшибательно.
Пострадавшим туристам - удачи в суде...
Гость
21 июля 2016, 13:57
в конце концов, каждый отель имеет офсайт..там все номера, все цены. не могли туроператоры продавать то, чего нет... барышня чего-то не договаривает.. и еще, не надо летать карманными авиакомпаниями. они так не надежны.
Гость
21 июля 2016, 20:32
Гость
21 июля 2016, 13:57
в конце концов, каждый отель имеет офсайт..там все номера, все цены. не могли туроператоры продавать то, чего нет... барышня чего-то не договаривает.. и еще, не надо летать карманными авиакомпаниями. они так не надежны.
Показали фото одни, а на деле оказалось совсем другое
Гость
21 июля 2016, 23:17
Если агентство нормальное то По договору как раз у них должен быть прописан номер какой они получили, какие претензии, слова к делу не пришьешь , сейчас то можно говорить все что угодно, балкон то может быть и в номере но удобства на этаже это точно за такую цену. Посмотрите отели в Уфе 3500-4000 в сутки на завтраках это около 40 тыс без никакого перелета !!!какие все халявщики, вроде все умные люди а никак не могут понять что за качество нужно платить! Нельзя что ли наслаждаться природой , морем , в Крыму замечательно, обязательно надо находить негатив, в номере что ли приезжаете сидеть. Мы туда лично только ночевать приходим. Насчет авиакомпании , причем тут агентство и Интурист , вы новости читаете ? Этой авиакомпанией уже занялись Ростуризм, все в курсе их переносов рейсов. Прочитайте внимательно договор прежде чем бежать в суд , чтобы не тратить напрасно нервы и деньги на адвокатов, почитайте какой у вас номер в отеле прописан
Гость
22 июля 2016, 10:25
Зачем в Крым ПО ПУТЕВКЕ ехать? Уже даже за границу "дикарями" можно ездить - заказал билет, выбрал отель и вперед! А уж в Крым - приехал, на месте снял квартиру (очень много сейчас приличного жилья стало), или заранее договорился с хозяевами, питание - любая кафешка (благо их там много и вкусно), экскурсии - на любой вкус. Наслаждайтесь! Проблемы Вы сами себе создали.
Гость
22 июля 2016, 12:01
Потому что очень затратно ездить самостоятельно, посмотрите сколько стоят билеты и отдельно прибавьте проживание, написано же что они отдохнули по цене перелета. Ехали бы тогда на поезде или на автобусе и взяли отель получше
Гость
22 июля 2016, 13:21
Гость
22 июля 2016, 12:01
Потому что очень затратно ездить самостоятельно, посмотрите сколько стоят билеты и отдельно прибавьте проживание, написано же что они отдохнули по цене перелета. Ехали бы тогда на поезде или на автобусе и взяли отель получше
Ну вот и "отдохнули" по цене перелета... А если, к примеру, самим на авто и самостоятельно снять хорошее жилье, то отдых получился бы незабываемым в хорошем смысле этого слова ).
Гость
23 июля 2016, 15:47
Гость
22 июля 2016, 13:21
Ну вот и "отдохнули" по цене перелета... А если, к примеру, самим на авто и самостоятельно снять хорошее жилье, то отдых получился бы незабываемым в хорошем смысле этого слова ).
Это в любом случае получаются совершенно иные деньги и иное время затрат на поездку и сил. Из Башкирии до побережья+паром - посчитайте, сколько придётся убить на дорогу(((
Гость
21 июля 2016, 11:38
Кто убил таракана? Или она сголоду опрокинулась!
Гость
21 июля 2016, 11:55
с такой соседкой, как это девушка-может даже с испугу опрокинулась... :)
Гость
21 июля 2016, 11:57
он не мертвый, он смеётся...
Гость
21 июля 2016, 09:21
Заплатила 46 тысяч на двоих с перелетом (!), и думала, что ее в хоромы поселят. Да только один перелет на двоих стоит 40 тысяч! Ясно, что можно ожидать от отеля за 6 тысяч на 11 дней. Неужели есть еще такие ..., верящие в безграничную халяву? И причем тут отдых в России? За границей можно так же лохануться, если с головой не думать.
Гость
21 июля 2016, 09:38
Я тоже не понимаю таких! Летите из Киева хоть в Турцию, хоть в Египет. Путёвка на двоих 500 долл.
Гость
21 июля 2016, 12:06
Дело не в сумме- дело в том, что изначально агент наобещал. Ведь клиент ориентируется по тому, что рекламирует агент. Как говорится, что написали не соответствует действительности. Сказали бы прямо, но это ....., сами знаете. А так заведомо обман. Это статья Закона.
Гость
22 июля 2016, 08:56
Гость
21 июля 2016, 12:06
Дело не в сумме- дело в том, что изначально агент наобещал. Ведь клиент ориентируется по тому, что рекламирует агент. Как говорится, что написали не соответствует действительности. Сказали бы прямо, но это ....., сами знаете. А так заведомо обман. Это статья Закона.
Дело как раз таки в сумме, сказано не было денег, а на море хочется. Вот и получили по цене и соответствующее качество
Гость
21 июля 2016, 09:53
Дело не в том что она такая секая мол за эти деньги. Эт понятно. Но предъявлять одно, а по факту другое - это мошеничество. Где органы ??? Где болтаются?
Гость
25 июля 2016, 12:30
органы в красивом здании отдыхают, соседнем.
Гость
21 июля 2016, 20:43
Наше судебное агентство оказывает Алине Эдуардовне юридическую помощь в решении ее проблемы. Любой человек оказавшись на ее месте испытывал бы теже чувства обиды от испорченного отдыха. Совершенно бессовестные люди показали и рассказали ей об одних условиях, которые ее устроили, а после этого, по прилету, поселили жить в "сарай". И в ее положении оказались жители других регионов России, которые приобрели путевки в данный курортный комплекс. Кто виноват в случившимся разберемся
Гость
21 июля 2016, 23:25
Анатолий, а как можно с Вами связаться для консультации в подобной ситуации?
Гость
21 июля 2016, 23:31
Странное понятие, судебное агентство) ребята задумайтесь , все адвокаты строят из себя таких защитников, вот они сейчас вам всем помогут, а на деле им глубоко ... на всех вас , какой будет исход у дела, какая им разница , за свои услуги они всё равно получат, они первые мошенники, потому что знают что шансов у клиента нет, а вешают им лапшу и обещают золотые горы, лишь бы клиент судился и судился , платил и платил ему. У нас был судебный процесс с туристом, дело о банкротстве туроператора, агента защищает федеральный закон о туризме, конкретно этом случае если с договором все в порядке , категория номера прописана, то турист уведомлен в каких условиях он будет проживать. По поводу переноса рейсов в договоре прописывается что агент уведомляет за 24 часа!! до вылета о точном времени вылета. Нужно уметь останавливаться, задуматься за что им такое, в чем они провинились и перед кем, иначе порождая еще негатив , его и получат в ответ , замкнутый круг ...
Гость
22 июля 2016, 01:17
Гость
21 июля 2016, 23:25
Анатолий, а как можно с Вами связаться для консультации в подобной ситуации?
Звоните
Гость
21 июля 2016, 09:37
А что она хотела за такие деньги?46 на двоих с перелётом??Это даром.Как заплатила,такие условия и получила
Гость
21 июля 2016, 10:05
классно тоже хочу туда
Гость
21 июля 2016, 16:56
Чистое кидалово со стороны агенства, нужно думать и проверять где что и у кого ты покупаешь, если не хочешь получить сюрпрайз.
Гость
22 июля 2016, 17:13
Ну и назвали статью "УФИМЦЫ.." я подумал полУфы уже!!!Одна .... нашлась и уже УФМЦЫ!!! афтар-поаккуратнее с сенсациями...
Гость
21 июля 2016, 09:07
Тут дело в тур- агентстве, в плохой организованности.
а в Крыму отдых замечательный! отдыхаю там со всей семьёй с детьми и взрослыми третий год подряд и очень довольна. Бывали и на Чёрном и на Азовском морях - комфортный климат и качественные услуги.
Вам внимательнее надо быть при принятии решений в жизни и при выборе агентств (магазинов, авиа перевозчиков, попутчиков .... и т.д.).
Всего Вам и всем хорошего)))
Гость
21 июля 2016, 12:39
сочуствую .что вас в нормальные страны не пускают.
Гость
21 июля 2016, 09:42
Конечно, купила за копейки и думала, что всё будет как all in КЛЮЗИВ! Сама, то она о чём думала? Нужно было хоть посоветоваться... Вот хаха...
Гость
21 июля 2016, 09:30
Дева ничего не попутала? за 46 тыс. ВДВОЕМ на 11 дней ??? И она хочет, чтобы всё шикарно? Люди по-моему перегрелись
Гость
22 июля 2016, 11:51
За 35, вдвоем, в Турции очень гуд... Было...
Гость
21 июля 2016, 09:32
Виновато агентство,в суд подавать обязательно,в подобной ситуации лучше бы у частников остановились.
Гость
21 июля 2016, 13:28
да не бывает такого. нам перепутали в севастополе номера- с балконом и без балкона. 500 раз извинялись и вернули 50 % стоимости. хотя там разница была 3 тыс всего за весь период.
Гость
22 июля 2016, 10:29
У меня подруга в Ялте, встречает в Симферополе всех, т.к. работает таксисткой... Сама в шоке от работы всего сервиса Аэрофлота..
Гость
22 июля 2016, 10:47
У аэрофлота качественный сервис, а вот у всяких мелких компании-сомнительно. а за качество обслуживания в аэропортах-авикомпании не отвечают, тут они такие же потребители.
Гость
21 июля 2016, 11:57
За 46 тысяч можно дешевле и лучше отдохнуть за границей. В июне отдыхали в Греции, 28 тыс. рублей на двоих за неделю с перелетом. Отель 4*, чисто, красиво, ванная в номере, вид на море, все, как на картинках.
Гость
21 июля 2016, 13:18
Сказочник (сказочница)! Может на Мальдивах или в Доминикане? Фантазии на вранье не хватило?
Гость
21 июля 2016, 13:40
Вот именно, что за границей можно отдохнуть дешевле, а в нашем хваленом Крыму нельзя. Почему человек не может доверять агентству, когда везде идет реклама о дешевом отдыхе у нас на Родине? Обращайтесь в суд и не слушайте никого, особенно тех умников которые Вас оскорбляют здесь и упрекают в недальновидности и скупости.
Гость
21 июля 2016, 16:16
Ой врет кто то! или это было 10 лет назад и виды уже открытые на момент покупки тура были...
Гость
21 июля 2016, 13:16
Зато в Уфе супер - смрг -ешь,дыши не хочу и главное -рейтинг, влиятельность (только на что? и с какой целью?) власти!!!!
Гость
21 июля 2016, 13:41
сограждане, Крым - это Крым. Это НЕ Турция, Мальдивы и так далее. Это надо понимать. Сравнивать бесполезно. Девушки, видимо, в первый раз и не знали, на что шли :)
Гость
21 июля 2016, 16:13
Словили "халяву" вот и получили что ловили... бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Раз уж выбирали надо было отзывы читать да и в договоре явно тип номера указан и в ваучере. В вообще конечно надо головой думать когда дешевку берешь
Гость
21 июля 2016, 23:39
Условия кстати обычные для Крыма, ничего прямо ужасного в номере не увидела, 20 лет никому крым не нужен был, и за два года думаете там Эмираты построили? тараканы уличные, специфика климата, с нами и на Бали и в Таиланде в номере жила ящерица, а по вечерам травили насекомых жутким газом , и вообще там по улице змеи ползают , и комары малярийные летают, ну и что теперь бегать по всем инстанциям и кричать об этом? Радоваться надо морю солнцу, с перелетом какая то мутная ситуация , скорее всего люди нервные, ничего не поняли и понять не хотели , вот и взяли за свой счет обратно
Гость
22 июля 2016, 02:07
Какие избалованные люди! Мы в 1985 году с мужем и дочкой жили в сарайчике без удобств, но зато был холодильник и мы были самые счастливые, потому что было море!
Гость
21 июля 2016, 13:00
Всегда отдыхаю в Крыму с семьей.Вот уже 4 года в подряд.Не когда с турагенствами не связываюсь.Приезжаем с семьей на 2машинах у нас большая семья 4 взрослых и 3 детей.И как правило снимаем 2 квартиры или домик.И отлично отдыхаем и не дорого для такого количества народа отдых обходиться в 150-180тыс и это в месте с дорогой и питанием.Готовим сами все что хотим.
Гость
21 июля 2016, 13:32
Готовить на 7 человек в съемном домике - чем не отдых? Есть чем похвастаться! Главное - недорого.
Гость
21 июля 2016, 21:18
Ну вы и проглоты, в трудное для страны время 180 тыс. в отхожее место!?
Гость
22 июля 2016, 00:53
Гость
21 июля 2016, 21:18
Ну вы и проглоты, в трудное для страны время 180 тыс. в отхожее место!?
А вы разделите 180 на 7 человек и узнайте сколько будет стоить на 7 в ту же Турцию или Египет.
Гость
21 июля 2016, 09:22
Российский сервис и товары всегда БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ТАКИМ БЕЗОБРАЗНЫМИ. Везде кричат отдых в России, поддержи своего производителя! Да даром не нужен такой хамский местный "продавец". Стыдно, позорно!
Гость
21 июля 2016, 11:34
Зачем тогда живете в России раз так все плохо. валите туда где вас ждут где хорошо.
Гость
21 июля 2016, 13:27
Гость
21 июля 2016, 11:34
Зачем тогда живете в России раз так все плохо. валите туда где вас ждут где хорошо.
Люди в России живут по рождению, а видя бардак и хамство, возмущаются и хотят исправить условия жизни в своей стране. А ты, похоже, родился и живешь в навозе и тебя это устраивает. А кому куда валить это не твое навозное дело.
Гость
21 июля 2016, 16:18
Гость
21 июля 2016, 11:34
Зачем тогда живете в России раз так все плохо. валите туда где вас ждут где хорошо.
Вы правы,Гость от 11:34.Поддерживаю Вас.Кто взахлеб кричит,что в России все плохо,собирал бы сумки-чемоданы и- скатертью дорога куда подальше!
Гость
21 июля 2016, 10:39
Более менее нормальный отель+перелет не может стоить такие деньги, (на такую сумму- только проживание и то не айс) нужно все на халяву, а потом кто-то виноват...
Гость
21 июля 2016, 11:13
Полностью согласна с вами.
Гость
21 июля 2016, 12:31
Не надо хаять отдых в России! Надо голову "включать" и смотреть за что и кому деньги платите. В России есть много добросовестных фирм, организующих отдых. Сейчас в интернете можно все варианты просмотреть, оценить и определиться. Сами не позволяйте себя обманывать и всё будет хорошо.
Гость
21 июля 2016, 16:50
Не бывает так. А статья похоже заказная от конкурентов.
Гость
21 июля 2016, 11:00
И до чего ж голодные тараканы! Бетонный пол грызут... Кстати, а такие здоровенный тараканы в Крыму водятся? По-моему, это фейк.
Гость
21 июля 2016, 12:21
Там тараканы еще и летают с одной стены на другую, сама была свидетелем в год дефолта. Именно тараканы, не жуки.Одну ночь переночевали и сбежали оттуда. Правда, ночью-то и не спали, боялись, что тараканы по нам будут ползать.
Гость
21 июля 2016, 13:39
Да, у нас есть тараканы гораздо больше обычных - земляные или черные тараканы. Но как правило в квартирах они не живут - забегают с улицы. Они ближе к природе, чем обычные рыжые квартирные, так сказать. Этот такой же.
Гость
21 июля 2016, 11:56
«Турагентство долго не выбирала, пошла в то, которое было ближе к дому..." - и что ви хотите после этого?
Гость
21 июля 2016, 12:24
А Вы, значит, обвиняете только автора, а не турагенство, где бы оно не находилось?:) От ее дома оно близко, но далеко от других. Просто нужно наказывать таких халявщиков-агентов, мошенников и обманщиков.
Гость
21 июля 2016, 12:28
да, уж... и фотографировать больше ничего в крыму путного не нашла, кроме как дохлого таракана...:))
Гость
22 июля 2016, 13:00
Читаю отзывы и поражаюсь. А сколько по вашу должен стоить отдых?! Сто тысяч рублей?! Считаю, что дело не в деньгах, а в не качественно оказанных услугах, в нарушении договора. Заплатили за один номер, а поселили в совершенно другой, вылет задержали на двое суток. Деньги взяли, договор заключили, а в итоге турфирма не качественно выполнила свои обязательства! Жалко людей, отдых испорчен.
Гость
22 июля 2016, 14:57
отдых должен стоит столько, сколько может человек себе позволить.... однако, вы же не думаете, на те 6 тыс (на перелет уходит 40 на 2-х) она заплатила за люкс с видом на море. Она заплатила "за сарай" и получила "сарай" (выражение "сарай"-ее)
Гость
23 июля 2016, 15:45
Заплатили как раз за тот номер, который в договоре и в ваучере и прописан, поэтому никакого обмана-то здесь нет. Если Вам показывают картинку достопримечательностей Уфы, а в договоре прописано место проживания - Стерлитамак, какой смысл винить кого-то, если на лицо невнимательность и пофигизм самой дамы, к тому же за такие деньги (цена перелёта).
Гость
21 июля 2016, 10:00
Есть же еще наивные люди... Сэкономить же хотела, ну так сэкономила. Опозорилась вот только на весь город...
Гость
21 июля 2016, 14:08
И что это у нас народ злой такой или может быть даже где-то немного завистливый,она-то наскребла 46 тыс,а я не могу. Как вы скоры обвинять во всем девушку,а как же насчет тур оператора с дивными баснями про чудо-отдых,не хотите попасть к такому же?-тогда не радуйтесь чужому горю.
Гость
21 июля 2016, 21:36
а зачем так тужиться, аж надо наскребать? деньги есть-уфа гуляем, нет денег-в чишма сидим :) старый анекдот
Гость
22 июля 2016, 10:11
Понятно, что 46 тысяч - это очень дешево за 2 и на 11 дней. Но туроператор обязан был показать реальные условия отдыха!
Гость
22 июля 2016, 10:51
но мы же не знаем, что там показал туроператор. Они будут утверждать обратное. Мозги-то тоже надо включать.
Гость
21 июля 2016, 09:16
Нормальное фото. За 46 тысяч на двоих с перелетом это просто шикарно. Грех жаловаться и слюни пускать.
Гость
21 июля 2016, 09:35
все включено крым едишн. Эт еще побожески, там есть варианты дороже и хуже в разы
Гость
21 июля 2016, 11:13
За 46 000руб,на 2их,вместе с перелётом, она хотела жить в 5ти звёздочном отеле???? Ну или даже 4х, очень смешно. За что заплатила- там и жила.
Гость
21 июля 2016, 11:58
Видимо, турагент "настаивала" на Тавриде, т.к. на Сочи и Абхазию в бюджет не укладывались. Возможно, что менеджер предупреждала обо всём, но кое-кто "забыл" об этом :-).
Выбрали в свой бюджет - отдыхайте...
Гость
21 июля 2016, 13:09
- Идеальный вкус тальятелле с пикантным болоноьезе сфокусировался в дружественном соседстве божественного фуа гра, а сочетание ярко раскрытого фруктовыми нотами Дом Периньон разбавит романтизмом нашу трапезу
- Блин, Петрович, ну не надо в общей тарелке смешивать куриную печень с вермишелью, и подай уже полтарашку с пивом.
Гость
21 июля 2016, 14:23
Дело тут в том ,что халява у большинства наших на уровне религии
Гость
21 июля 2016, 17:47
Я весь Мир почти объездил . Таиланды и Парижы , Италии и Вьетнамы , и еще 100 стран . В Анталии квартиру купил . Все стало неинтересно и обыденно . Ничего особенного . Все как везде . Главное Солнце и Море . Остальное все пустое . Сервис у себя в квартире должен быть . Не переживайте так . В следующий раз умнее будете . Отдых и лечение в Башкирских Санаториях незабываем !
Гость
21 июля 2016, 19:00
Хааччу в Турцию!!!!
Гость
21 июля 2016, 21:24
Вам что, делать всем нечего, как деньги всяким ашотам отвозить?
Гость
22 июля 2016, 10:29
А вообще, заголовок вызывает вопросы: во-первых не уфимцы, а уфимка (это частный случай, не не массовость), а во-вторых тут жалобы не на Крым, а на турагенство и авиакомпанию. Будьте, пожалуйста, корректнее, вы формируете общественное мнение.
В Крыму прекрасно!!!
Гость
22 июля 2016, 11:44
на сайте (http://ligosimeiz.ru/nomera/) отеля так и указано:
Трехместный номер с видом на горы «эконом-класс» (20 м до моря, ремонт)
Забронировать
(S = 22-25 м, высота потолков 3,8 м, не жарко)
— 1 комната (односпальные кровати, холодильник, мебель)
Удобства — на блок с душевыми кабинами, горячая, холодная вода — постоянно)
— большая терраса.
стоимость 1500р
Гость
22 июля 2016, 11:49
а на фото номер:
Полулюкс улучшенный с видом на море с отдельным входом
Забронировать
(S = 27 кв.м, стеклопакет — дерево, паркет, высота потолков 3 м, лоджия 11 кв.м, современный дизайн, сейф)
— 1 комната (двуспальная кровать, телевизор, холодильник, кофейник, мебель)
— санузел (ванна, подвесная сантехника — биде, умывальник, унитаз Villeroy & Boch, горячая вода автономно постоянно, холодная вода постоянно)
— лоджия (столик и стулья)
— высокоскоростной Wi-fi
Гость
22 июля 2016, 13:12
Я в прошлом году отдыхала с детьми, мне перелет на троих вышел в 46 тыс.руб, проживание с питанием и трансфером около 30 тыс.руб. Осталась довольна, жила в хороших условиях, море и пляж чистое. Если сама не задалась целью проверить куда летишь и где будешь жить, почему весь Крым в этом виноват. Заголовок этой глупой статьи никуда не годиться. А за глупую уфимку стыдно.
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
6 м/c,
с-з.
765мм 59%Уфимцы жалуются на испорченный отдых в Крыму: один туалет на этаже, тараканы и грязь