перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Уфе осушат озеро в парке имени Якутова

Гость
20 июля 2016, 17:02
А что там с водоемом в паре Гастелло и его реконструкцией? Чет пошумели надавали обещаний и заглохли...
Гость
20 июля 2016, 21:44
Там вроде на дне озера кладбище было, все уже сгнило поди.
Гость
21 июля 2016, 11:35
Да, было, плюс ещё во время ВОВ в озеро выбрасывали трупы умерших из ближайшего госпиталя. Старожилы подтвердят!
Гость
20 июля 2016, 16:22
Рыбок жалко
Гость
20 июля 2016, 18:01
Не успеем оглянуться как на дне озера появиться фундамент очередного дома, все возможно, ведь выборы уже пройдут!!!
Гость
20 июля 2016, 21:26
Не нужны там велодорожки. Говорю как велосипедист. Ну серьезно, там кататься невозможно, узко и людей много. Делайте велодорожки в нормальных местах.
Гость
20 июля 2016, 16:31
Где можно купить рыбу из этого озера
Гость
20 июля 2016, 16:43
Вискас надоел?)))) Извини, не удержался))))
Гость
20 июля 2016, 16:35
асфальт недожили уже озеро откачивать хотят
Гость
20 июля 2016, 19:29
А не получится ли так: высушат озеро и все забросят как с фонтаном напротив горсовета... А там, глядишь, власть поменяется, не до этого будет, а когда спохватятся, то окажется, что этот участок давно уже продан!
Гость
20 июля 2016, 21:13
А за ВОДУ то деньги ни с кармана проектировщиков,а всего города УФЫ.(со словами с бюджета,.)
Гость
20 июля 2016, 21:01
Озеро уже очистили в 2000 году. Не слишком ли часто? Почистить озеро можно и не откачивания воду. А велодорожки не нужны. Все таки гуляют мамы с малышами.. Очередное отмывание денег.
Гость
21 июля 2016, 10:25
Интересно, что за "откачка воды" из карстового озера??? Есть гипотеза, что четыре озера имеют сообщение между собой на уровне подземных вод, в карстовых слоях: Аслы-куль, Солдатское, Волчок и Голубое. Их бы не "откачали" заодно, случайно!))) Может откачка кое чего другого?)))) Нехорошее озеро, озеро-кладбище...
Гость
21 июля 2016, 11:02
Я разбужу всех Революционеров,которые и похоронены в парке, и, других кладбищах. Особенно разбужу тех,кто до и после 1917 года создавали этот парк. Они покажут этим,которые хотят развалит наш с вами ПАРК,,как сказал Товарищ Хрущев, едрену мать.
Гость
22 июля 2016, 16:50
Озеро - не кладбище. Оно нормальное. Кладбище было по левую сторону от центральной аллеи. Оно было за храмом, а храм стоял на месте дворца пионеров. Мне бабушка рассказывала.
Гость
20 июля 2016, 21:10
Что то про наших тепловоза с вагонами и дежурными по станции,стрелочниками-проводниками не слова?. Неужели разобрали-куда смотрит сам Протасов Н.М,бывший локомотивщик и Директор филиала БАШКОРТОСТАНСКОГО университета ж.дорог ?.
Гость
21 июля 2016, 10:26
Ничего не разобрали, все на месте.
Гость
20 июля 2016, 21:13
А если обнаружат ценные захоронения , кому они достанутся ? Ведь всякое может быть . Чёрные искатели кладов , например , тоже не дремлят ?
Гость
21 июля 2016, 11:03
а где моржам купаться зимой?
Гость
22 июля 2016, 19:28
Парк был еще до революции. Он очень старый. Просто он был меньше чем сейчас. Люди гуляли вокруг озера, а по Ленина (ул.Центральная) тоже гуляли как по Бродвею. И трупы в озеро никто не сбрасывал. Это глупость. Не хотелось бы, чтобы такой старинный парк испортили странной перепланировкой.