Город Башкирия получит более 12 млн рублей на развитие молодежного предпринимательства

Башкирия получит более 12 млн рублей на развитие молодежного предпринимательства

Правительство региона и Федеральное агентство по делам молодежи заключили соглашение, согласно которому Башкирия получит 12,19 млн рублей из федерального бюджета на финансирование мероприятий по развитию молодёжного предпринимательства. Также для этих целей будет направлено 2,37 млн рублей из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Денежные средства были выделены по итогам проведенного Росмолодежью конкурсного отбора регионов в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Подобный успех – результат мероприятий, проведенных в 2015 году. Это 2800 вовлеченных в мероприятия молодых людей, 1105 прошедших образовательные программы и 85 созданных субъектов молодёжного предпринимательства. В общей сложности, между 53 регионами страны будет распределено 229,5 млн рублей.

Полученные субсидии также будут направлены на проведение республиканского этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», образовательные курсы для старшеклассников, обучение лиц до 30 лет навыкам предпринимательской деятельности. Планируется, что по итогам обучения возникнет более 100 субъектов малого и среднего предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем