Город Леонид Вайсфельд: «С Радуловым у нас не было никаких шансов»

Леонид Вайсфельд: «С Радуловым у нас не было никаких шансов»

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Леонид Вайсфельд в интервью «Бизнес Онлайн» прокомментировал нехватку центральных нападающих в команде, а также слухи о возвращении Александра Радулова в Уфу.

«У нас нет дефицита центральных нападающих. Другое дело, что два из них – молодые с очень небольшим опытом игры в КХЛ. Но прогрессирующие. Если они сыграют так, как мы ожидаем, то нам вообще никто не нужен. Другой вопрос, что есть некое опасение, что они на этот уровень не выйдут. Сейчас у них есть определенный опыт. Степан играл в плей-офф, Михаил провел достаточно много матчей в чемпионате. В том году они были совсем новичками, а сейчас требования к ним будут уже другие, и они это понимают», – пояснил Вайсфельд.

По словам генменеджера «Салавата», для него стала полной неожиданностью информация о переходе Радулова в клуб.

«Там вообще смешная ситуация. Выходные. У меня телефон молчит уже два дня, никто не звонит. Ну потому что иностранцев у нас пятеро, с составом более-менее все ясно. Тут вдруг как стали звонить, вообще без остановки! Я сижу шашлык жарю, что происходит – не понимаю. Все журналисты как с цепи сорвались: "Леонид! Инсайдер у себя в «Твиттере» написал…" Давайте мы сейчас с вами напишем, что через 20 минут запускаем ракету в космос. Ну как можно на это реагировать вообще? Спрашивают: "Подписывали?" Говорю: "Нет". "А хотели бы?" Ну конечно, я бы хотел, что за вопрос. Что я еще могу сказать?» Леонид Вайсфельд также заверил, что «Салават» не вел переговоры с Александром Радуловым: «Да у нас никаких шансов не было. По финансовым причинам? Конечно. Я не знаю точно, но слышал, что ему чуть ли не полмиллиарда предлагали. Может, это не так, но тем не менее».

Напомним, Александр Радулов подписал контракт на один год с «Монреаль Канадиенс».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем