В Уфе педиатр консультирует по телефону вместо приема на дому
19 июля 2016, 07:00
Гость
19 июля 2016, 08:20
КАКОГО ЧЁРТА ТОГДА СТАНОВИТЬСЯ ВРАЧОМ?! ТЕМ БОЛЕЕ ПЕДИАТРОМ?! ТАКИМ ВРАЧАМ И ЗАРПЛАТА В МИЛЛИОН НЕ ПОМОЖЕТ СТАТЬ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. ЭХ ВЫ......
Гость
19 июля 2016, 10:43
Похоже за деньги.
Гость
19 июля 2016, 11:12
Может, попробовать миллион, глядишь дело сдвинется?
Гость
19 июля 2016, 08:54
Аналогичная ситуация была года 2 назад, сыну вызвали педиатра, у ребенка ангина была, врач дала консультацию по домофону, в квартиру так и не поднялась, ребенка не осмотрела.Пришла после разговора с заведующей. Та же самая детская поликлиника №2.
Гость
19 июля 2016, 10:19
Похоже лечится будем по интернету ,а что делать ? Или к бабкам ходить ,как раньше делали
Гость
19 июля 2016, 16:49
А зачем зная, что будет такая зарплата вообще идти учиться на эту профессию, и срывать недовольство своей жизнью на детях и их родителей. Врачи вообще оборзели, не хотят смотреть ,диагнозы ставят не правильно, и это большинство!!! все, что лечиться на ранних сроках, из-за наших врачей переходит в запущенную стадию. идти к платному врачу я думаю не умногих хватит средств. не только врачи получают маленькую зарплату, и врачи как раз таки получают еще более менее. Надо обязательно довести дело до конца, и заставить работать поликлиники как положено
Гость
19 июля 2016, 16:59
Утопие и бред к сожалению.
Гость
19 июля 2016, 08:38
Это не новость у многих так
Гость
19 июля 2016, 08:30
Ну врачей не хватает!!!! Чего хотите то!!!! С 8 летним дятиной можно было и в больницу в приемный покой сгонять!!! Мать -займись лечением ребенка, а не жалобами!!!
Гость
19 июля 2016, 10:59
Хотим, чтобы лечили а не пытались нас убить своей наглостью и ленью!
Гость
19 июля 2016, 12:56
Гость
19 июля 2016, 10:59
Хотим, чтобы лечили а не пытались нас убить своей наглостью и ленью!
это Вам в Европу или ИзраИль. Ну, куда там эффективные ездят лечиться-рожать?
Гость
19 июля 2016, 14:07
Не похоже, что у вас 3 детей. Иначе так не говорили бы. Как бы Вы поступили, если было бы такое отношение???
Гость
19 июля 2016, 10:44
У этого педиатра наблюдаемся 5 лет. Очень добрый, отзывчивый и доброжелательный врач. ребёнок ее очень любит.
3года живём в другом районе, но все равно на приём только к ней ходим.
Детей любит и очень ответственно подходит даже к обычному садиковскому ОРВИ. Хотим открепить младшего грудничка от 3-ей( по месту жительства) и поставить на учет к ней( по прописке).
Отношение к мамам и детям отличное. Таких врачей очень мало.
Гость
19 июля 2016, 13:31
А зачем до сих пор к нему ходите, раз уже в другом районе живете? Вот у него времени и не остается на своих больных
Гость
19 июля 2016, 11:03
Ну а что Вы хотите если в Уфе укомплектованность врачами ниже 50%.Дальше будет веселее-чем больше жалоб на врачей-тем меньше их останется в гос.медицине. Дальше года через два-перейдем все в платные клиники(кто сможет себе это позволить).Непонятно позиция матери в данном случае-ребенок довольно-таки большой-можно было и в больницу обратиться
Гость
19 июля 2016, 15:10
В какую больницу? Инфекционную? А вы пробовали в нее обращаться? Это заведение с особым режимом, туда просто так не обращаются в приемный покой. Там карантинный режим, либо ложись и лечись (дней десять, в надежде еще чего не подхватить), либо не обращайся. По вашему мнению, вот так просто взял детину великовозрастного, с температурой, рвотой и прочими "прелестями" заболевания, сгонял на консультацию, там все обрадовались тебе, проконсультировали и домой отпустили. Как бы не так! Думаю, многие с таким заболеванием сталкивались и что то не спешили туда детей везти.
Гость
19 июля 2016, 11:21
Можно подумать,что так работают только медики. Вся страна ничего не делает,никто работать не хочет-размер зар.платы не влияет также
Гость
19 июля 2016, 12:59
Пусть попробуют увеличить зарплату - вдруг повлияет!
Гость
19 июля 2016, 08:45
Хорошего человека педиатром не назовут
Гость
19 июля 2016, 09:20
У нас такая же история только в 47 детской поликлинике .Не можем к ортопеду 4 месяца записаться
Гость
19 июля 2016, 10:45
Какие зарплаты, такие и приемы (формальные, то бишь)
Гость
19 июля 2016, 10:44
Вот такая наша медицина похоже. Докатились называется.
Гость
19 июля 2016, 10:43
Это вопрос к правительству. Когда продавцы в супермаркетах получают больше, чем врачи с высшим образованием и учивщиеся по 8 лет в меде, им тоже может быть обидно. Еще отношение их руководства и загруженность работы. Многие отсиживаться и валят с поликлиник. Пока правительство не решит эту проблему, так и будет. Но политика нашего правительства на сегодняшний день максимум в платные клиники отправлять народ и минимум затрат бюджета.
Гость
19 июля 2016, 10:51
Такая же ситуация с этим же врачом. Пока не было серьезного разговора с руководством, были только консультации по телефону. А те, кто говорит, что с 8 ребенком можно и съездить на прием, видимо не имеют своих детей. И дети бывают разные, и сложность заболевания, да и другие ситуации
Гость
19 июля 2016, 10:57
Походу тут сами педиатры комментируют,
Гость
19 июля 2016, 11:01
В нашей детской поликлинике №1 такое сплошь и рядом. Врачей мало, дают рекомендации на словах, ленивые и алчные. Не все, конечно... 90%
Гость
19 июля 2016, 12:35
Это на 37 участке. не идут на него врачи работать, во первых не хватает врачей, во вторых участок оооочень большой и расположен далеко от поликлиники. мы сами на нем живем. К ребенку до года ходят без проблем на все вызовы. врач совмещает 2 участка, очень хорошая. но на вызовы не всегда она ходит, не успевает и свой и наш участок вести. один раз зимой в 21.30 пришла на вызов, сказала очень много вызовов , с 8 утра на работе. А ведь у нее у самой ребенок.
это вина минздрава, что такие условия создают. Зарплата должна быть достойная и тогда врачей хватать будет
Гость
19 июля 2016, 13:14
А вы бы пошли в поликленику с кишечной инфекцией? Почитайте о симптомах этого заболевания. Хоть 8, хоть 12 летнего ребенка в нее не поведете в таком состоянии. Для этого и есть приемы на дому. А ложиться в инфекционную больницу, без крайней необходимости, даже сами врачи не советуют. Отказ от госпитализации не значит что ребенок потерял право на обследование педиатром на дому.
Гость
19 июля 2016, 15:27
не хочешь не работай, а подписался работай. зп и т.д. не причем речь идет о жизни и здоровье нации. Увольняйтесь.
Врачи пропадут мож кто и зачешеться ( или поковыряется) а так и вроде есть и вроде нет врачей.
Гость
19 июля 2016, 17:01
25 самых высокооплачиваемых работ в США
№ Специальность Доход в год Рост за год Число занятых Чем занимаются
1 Анестезиологи $192,780 4.58% 29,890 Выполняют общее обезболивание во время хирургических операций и других медицинских манипуляций.
2 Хирурги $191,410 3.94% 51,900 Лечат болезни, травмы и физические недостатки с помощью инвазивных методов.
3 Ортодонты $185,340 4.77% 5,200 Диагностируют и лечат неправильный прикус зубов и пороки развития полости рта. Моделируют и изготавливают приспособление для выравнивания зубов и челюстей.
4 Акушер-гинекологи $183,600 3.12% 22,520 Диагностика, лечение и профилактика женских болезней, особенно тех, которые влияют на репродуктивную систему и процесс деторождения.
5 Челюстно-лицевые хирурги $178,440 8.30% 5,320 Выполняют операции на полости рта и челюстях.
6 Протезисты $169,360 6.56% 480 Изготавливают протезы для замены отсутствующих зубов и других структур полости рта.
7 Терапевты $167,270 3.98% 48,700 Проводят диагностику и нехирургич
Гость
20 июля 2016, 11:42
Ну и зарплату им тоже надо платить не денежными купюрами, а устно, по телефону!
Гость
21 июля 2016, 13:03
Читая эту статью, не могу сдержать возмущения! Это наш доктор! Мы ходим к ней уже более пяти лет с двумя детьми и не нарадуемся! Всегда отзывчивая, добрая, остается после приема на час, иногда и больше, лишь бы принять все свое население! И на вызова всегда приходит, даже к малышу без температуры!!! Что редкость! Ужасно читать комментарии о деньгах и прочем, видимо это пишут злостные мамочки, желающие найти оправдание загруженности врачей, которые не поднимая головы пишут день и ночь, но это на вашей совести! Обязательно придем в ближайшее время на прием с целью поддержать и если нужно соберем подписи в защиту, а таких, поверьте, на участке будет не мало! Гузель Забиховна, мы с вами!
Гость
21 июля 2016, 20:18
Поддерживаю.Мы переехали из Белокатайского района ,где с огнем не сыщешь не то, что педиатра, но даже просто врача.А тут без записи примет, на вызов придет, да еще на следующий день заглянет. Молодежь не идет на такую работу, ищут, где легче.Мы за своих деток с таким врачом, как Гузель Забиховна как за каменной стеной! Спасибо Вам большое. Хайруллин.
Гость
19 июля 2016, 10:04
Зачем нужно было оставаться на лечение дома,зная что такой педиатр?
Гость
19 июля 2016, 11:00
Видимо, Вы совсем не знакомы с инфекционкой. Положат на 10 дней среди дифтерии и подобного, узнаете что такое госпитализация.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
764мм 59%В Уфе педиатр консультирует по телефону вместо приема на дому