20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Видео: уфимец заснял момент взрыва на «Уфанефтехиме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Гость
17 июл 2016 в 21:38

Молодцы ребята с пождепо и санчасти. Видно, как оперативно подъехали. Чувствуется, что на заводе эта работа поставлена на высоте. Непонятно, почему на насосной оказалось столько людей. Похоже нештатная ситуация возникла раньше. Почему автоматика не отключила АВО с началом критической вибрации, почему оператор не сделал это.
Юрист отвечаю, другой комментарий от меня не пропустят: там кроме насосов и АВО ничего нет. Насосы крепко сидят, а АВО расшатывают опоры постоянно. Особенно по импортозамещению...

Рустэм
18 июл 2016 в 00:39

Кто работал и работает на технологических установках нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств знают и понимают опасность этих производств. Там всегда есть шанс, что в какой-то момент все может взлететь в воздух, несмотря на все предпринятые меры. Вероятность таких взрывов, пожаров рассчитывается и указывается в пояснительных записках к ПЛА (план ликвидации аварий) каждой технологической установки. На то и они называются опасными производственными объектами. Жалко ребят! Слишком много жертв, видимо всей бригадой пытались ликвидировать аварийную ситуацию! Царство им небесное! Мое искреннее соболезнование родным и близким!

юрист
17 июл 2016 в 20:23

Уж ,очень быстро , установили причину аварии . Все очень зависимые эксперты , сказали , написали как надо . А если привлечь французов , независимых специалистов , далёких от Башнефти ?

Гость
17 июл 2016 в 22:11

а где видео то?картинка только

Гость
17 июл 2016 в 20:16

СК объявил о 8 погибших

гость
17 июл 2016 в 21:30

призвали кровь сдавать народу, лучше бы обязали кабинетных руководителей сдать кровь

Гость
17 июл 2016 в 19:55

Такое впечатление,что автор видео в 4,30 утра стоял и ждал,когда произойдет взрыв и пожар! ...Или я что- то не понимаю?!

17 июл 2016 в 21:44

Установка относительно свежая, и там всегда выполняли все нарушения которые выявляли надзорные органы, взрыв похоже произошёл на какой то высокой отметке, конечно такого что бы погибало столько рабочих на предприятии не было с 50-х годов прошлого века, скорее всего произошла разгерметизация, а когда давление высокое то воспламенение моментальное, ну а дальше взрыв и пожар.... Жалко людей конечно... Царствия им небесного.....

Гость
17 июл 2016 в 18:23

Мощно!

Гость
18 июл 2016 в 03:39

Если горит водород, откуда столько черного дыма?
Если АВО проржавел насквозь, как его могли эксплуатировать?
Ведь регулярно производится обследование технического состояния и экспертиза промбезопасности.

18 июл 2016 в 15:55

Задрали СМИ уже со своим хлопком...,хлопок это когда контрацептив рвётся,а взрыв-это взрыв!!!

Гость
20 июл 2016 в 10:36

ужас хлопки я слышал и сам пожар видел у меня прям балкон выходит сожалею родным и близким погибших

20 июл 2016 в 15:19

Здравствуйте!

Сегодня 20 июля, погода довольно ветряная. Тем не менее, начиная с ночи, над Орджоникидзевским районом, включая конец проспекта Октября, улиц Российская, Уфимское шоссе стоит невыносимый воздух, полностью закрывающий видимость с резким запахом химии. Кто коптит?

Муртаза Башнефтевич
25 июл 2016 в 20:08

Слушок на заводах вчера прошел,говорят начальника установки повешенным нашли.