UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Страна и мир США хотят отстранить Россию от Олимпийских игр в Рио

США хотят отстранить Россию от Олимпийских игр в Рио

10 национальных антидопинговых организаций готовы потребовать от президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха отстранить сборную России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на The New York Times. В их числе агентства из США, Канады, Германии, Испании, Японии и Швейцарии.

По информации источника, также более 20 различных групп спортсменов поддерживают решение об отстранении всех российских спортсменов.

Ранее в прессу попал проект письма главы USADA Трэвиса Тайгарта на имя президента МОК Томаса Баха, в котором выражается требование исключить Россию из числа участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио. Причем речь в письме идет о докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена по Играм-2014 в Сочи, который будет опубликован лишь в понедельник.

Россию обвиняют в поддержке применения допинга на государственном уровне. При этом Тайгарт, как и другие антидопинговые чиновники, признают, что еще не видели сам доклад, информация которого считается засекреченной до официального объявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем