Город В Башкирии мать спаивает детей пивом

В Башкирии мать спаивает детей пивом

В Нефтекамске общественники провели антиалкогольный рейд. Активисты «Трезвой дружины» выявили не только пьющих в общественных местах людей, но даже мать, которая поила пивом ребенка.

«А что такого? Я и старшей даю. У меня ребенку чего-то в организме не хватает, она и серу со спички ест», – невозмутимо комментирует общественникам свое поведение женщина.

Во время рейда, который проходит каждую пятницу по улицам Нефтекамска в составе пеших нарядов полиции, общественники проводят профилактические беседы с молодежными компаниями о вреде алкоголизма, наркомании, раздают памятки с информацией о мерах ответственности за те или иные правонарушения.

«Гуляя со своими детьми по улицам города, зачастую приходится видеть пьяных, порой неадекватных людей, имеющих внешность, оскорбляющее человеческое достоинство, выражающихся нецензурными словами, – рассказали общественники. – Желание внести свой вклад в пропаганду в городе здорового образа жизни, уважения к законам и побудило к принятию решения о проведении многоэтапной акции «Трезвая дружина».

Фото: Фото предоставлено общественной организацией «Трезвая дружина»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем