А как и чем заслужили новые квартиры родственники и посторонние лица!? Они что воевали или в тылу горбатились? А ветераны при этом живут в тех же трущёбах что и жили и жалуются, что на них не обращают внимания власти. А люди, получившие квартиры о ветеранах сразу забывают. Не для этого вся эта программа была затеяна. Эх, Рассея...
Переселение в квартиры ветеранов ВОВ их родственников или чужих это в корне не верно. Многие остронуждающиеся ходят годами. Ветеран, который обеспечен всем, почему дополнительно должен получать квартиру? из принципа? ради галочки? Должно быть условие предоставления им квартиры. Пишу, потому что вижу - получают квартиру, дети сразу переоформляют себе, потом пускают квартирантов или и т.п., и т.д.
А у нас дед без вести пропал - вероятнее всего натурально погиб, защищая Родину, и никаких нам льгот. А ветеранов ВОВ почему то с каждым годом не уменьшается, что естественно, а прибавляется. Они что, с 10-14 лет все призвались на фронт?
В 70-80 годах я для своей семьи нормально купить ни чего не мог, ни стиральную машину,ни мебель,ни телевизор.Зайдешь в магазин,там все есть,только не в мою честь, все только для ветеранов ВОВ,даже резиновую лодку,нашего РТИ, покупал ч/з участника. Вы меня извините, но за столько лет , они все что хотели получили,на государство обижаться им не стоит. Да и настоящих участников осталось то в стране десятки.
настоящих ветеранов и не осталось поди,а родственники отношения не имеют к этим квартирам. Года идут,а список на улучшения квартирного вопроса ветеранов всё увеличивается. Наверное уже и правнуков квартирами обеспечили.
Богатая, процветающая страна за столько лет не смогла выделить нашим героям жилье, это не вина ветеранов. Вопрос в том, почему не получили, те кто заслужил до сих пор. А если бы квартира была выделена 10-20-30 лет назад вопрос бы в передаче потомкам не возникал? Ветераны имеют право оставить свое заработанное тяжелой долей своим потомкам! И вопрос не к ним, а к тем кто по справедливости распределил ли эту жилплощадь.
Да уж они по 10 квартир получили. Передают детям, внукам, смотришь они опять нуждаются в улучшении жилищных условий. Им опять дают, они жилье передают другим и так без конца.
Члены Координационного совета решили усилить разъяснительную работу??? среди ветеранов и их близких. Почему нахаляву получают жилье родственники и не платят налоги с упавшего с неба благополучия? В нашем подъезде в новом доме, где мы строили квартиру по долевке за свои кровные , тоже была выделена квартира ветерану. Так вот
он там ни дня не жил, а привезли его туда покойником и оттуда же на кладбище свезли, чтобы глаза замазать членам совета ветеранов.
Если ветеран решил поселить там родственника, то это его право. А вот каким это "посторонним лицам" власти выделяет это жилье - вопрос к правоохранительным органам
В том то и дело, что некоторые ветераны умудрялись получать льготное жилье не раз, и не два. Таким образом, обеспечивая не только себя, своих детей, но и внуков. Видимо поэтому списки не укорачиваются
Давно идет разговор о Запрете приватизации таких помещений! Чиновники этого не делают, не выгодно! Я тоже хорошо помню 70-80 года, только вот в моей семье все , ушедшие на войну погибли, и мы выживали как могли, а они хапали!
У нас дед в танке сгорел под Сталинградом ( односельчанин видел), а прислали повестку, что без вести сгорел. А бабушка работала на военном заводе в тылу и никогда ничем не пользовалась , никакими льготами и пенсия мизерная была. Свекор с 13 лет работал на военном заводе и тоже никаких льгот не было, даже в последий год жизни отказали ему в госпитализации в 21 больнице , ничем не помогли , когда на скорой привезли с сердцем.
а кто конкретно из власти так говорит, редакция, приведите пример? и что значит льготные квартиры для ветеранов? уж кто кто, а они заслужили это, и пусть вьезжают родственники, у властей что, родственники не вселяются в их квартиры, в квартиры чиновников?
"члены Координационного совета решили усилить разъяснительную работу среди ветеранов и их близких."Забавно читать!Будут разъяснять что такое хорошо и что такое плохо 90летним,убеленным сединами,наградами и деменцией аксакалам,потерявшим здоровье и молодость на войне.Только непонятно почему человек не имеет права распоряжаться тем,что ему уже подарено???
А как и чем заслужили новые квартиры родственники и посторонние лица!? Они что воевали или в тылу горбатились? А ветераны при этом живут в тех же трущёбах что и жили и жалуются, что на них не обращают внимания власти. А люди, получившие квартиры о ветеранах сразу забывают. Не для этого вся эта программа была затеяна. Эх, Рассея...
Простому ветерану без связей и не дадут ничего. А у кого есть связи ( детей) те и живут в этих квартирах .
а ваше какое дело? ветеран сам в праве решать как распорядиться имуществом своим!
Чинуши оборзели... Какое их дело как ветеран распоряжается СВОИМ имуществом? Или мало воруете?
То,что льготами пользуются родственники ,стало известно сразу,как только Брежнев установил эти льготы.Это было везде по РСФСР.
А что вы хотели? Этим ветеранам жить осталось всего-ничего, конечно родственники рады новому жилью, они, что, смотреть на него будут?
Если ветеран решил поселить там родственника, то это его право. А вот каким это "посторонним лицам" власти выделяет это жилье - вопрос к правоохранительным органам
Да,какое вам дело,положено дайте и весь разговор.
В том то и дело, что некоторые ветераны умудрялись получать льготное жилье не раз, и не два. Таким образом, обеспечивая не только себя, своих детей, но и внуков. Видимо поэтому списки не укорачиваются
Давно идет разговор о Запрете приватизации таких помещений! Чиновники этого не делают, не выгодно! Я тоже хорошо помню 70-80 года, только вот в моей семье все , ушедшие на войну погибли, и мы выживали как могли, а они хапали!
Кто на самом деле был ВОВ ,то Их уже и нет на свете. А вот Афганистан+Чечня,да.Но им .. дадут,на халяву.
У нас дед в танке сгорел под Сталинградом ( односельчанин видел), а прислали повестку, что без вести сгорел. А бабушка работала на военном заводе в тылу и никогда ничем не пользовалась , никакими льготами и пенсия мизерная была. Свекор с 13 лет работал на военном заводе и тоже никаких льгот не было, даже в последий год жизни отказали ему в госпитализации в 21 больнице , ничем не помогли , когда на скорой привезли с сердцем.
В натуре Вы чё лезете не в свое дело. Ваша задача обеспечить и проконтролировать чтоб получили.
а кто конкретно из власти так говорит, редакция, приведите пример? и что значит льготные квартиры для ветеранов? уж кто кто, а они заслужили это, и пусть вьезжают родственники, у властей что, родственники не вселяются в их квартиры, в квартиры чиновников?
Чем дальше война тем больше ветеранов. Настоящему ветерану должно быть не менее 90-91 лет. Что-то таких не видать...
Люди, оставайтесь людьми !!!
Ну когда же отпадет проблема с ветеранами?
"члены Координационного совета решили усилить разъяснительную работу среди ветеранов и их близких."Забавно читать!Будут разъяснять что такое хорошо и что такое плохо 90летним,убеленным сединами,наградами и деменцией аксакалам,потерявшим здоровье и молодость на войне.Только непонятно почему человек не имеет права распоряжаться тем,что ему уже подарено???