Комментарии к публикации «Власти Башкирии: в льготные квартиры ветеранов ВОВ переезжают их родственники»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
14 июл 2016 в 12:42

А как и чем заслужили новые квартиры родственники и посторонние лица!? Они что воевали или в тылу горбатились? А ветераны при этом живут в тех же трущёбах что и жили и жалуются, что на них не обращают внимания власти. А люди, получившие квартиры о ветеранах сразу забывают. Не для этого вся эта программа была затеяна. Эх, Рассея...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 11:44

Простому ветерану без связей и не дадут ничего. А у кого есть связи ( детей) те и живут в этих квартирах .

Гость
14 июл 2016 в 12:25

Переселение в квартиры ветеранов ВОВ их родственников или чужих это в корне не верно. Многие остронуждающиеся ходят годами. Ветеран, который обеспечен всем, почему дополнительно должен получать квартиру? из принципа? ради галочки? Должно быть условие предоставления им квартиры. Пишу, потому что вижу - получают квартиру, дети сразу переоформляют себе, потом пускают квартирантов или и т.п., и т.д.

Гость
14 июл 2016 в 16:04

А у нас дед без вести пропал - вероятнее всего натурально погиб, защищая Родину, и никаких нам льгот. А ветеранов ВОВ почему то с каждым годом не уменьшается, что естественно, а прибавляется. Они что, с 10-14 лет все призвались на фронт?

Гость
14 июл 2016 в 13:04

В 70-80 годах я для своей семьи нормально купить ни чего не мог, ни стиральную машину,ни мебель,ни телевизор.Зайдешь в магазин,там все есть,только не в мою честь, все только для ветеранов ВОВ,даже резиновую лодку,нашего РТИ, покупал ч/з участника. Вы меня извините, но за столько лет , они все что хотели получили,на государство обижаться им не стоит. Да и настоящих участников осталось то в стране десятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 11:10

а ваше какое дело? ветеран сам в праве решать как распорядиться имуществом своим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 12:06

настоящих ветеранов и не осталось поди,а родственники отношения не имеют к этим квартирам. Года идут,а список на улучшения квартирного вопроса ветеранов всё увеличивается. Наверное уже и правнуков квартирами обеспечили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:53

Богатая, процветающая страна за столько лет не смогла выделить нашим героям жилье, это не вина ветеранов. Вопрос в том, почему не получили, те кто заслужил до сих пор. А если бы квартира была выделена 10-20-30 лет назад вопрос бы в передаче потомкам не возникал? Ветераны имеют право оставить свое заработанное тяжелой долей своим потомкам! И вопрос не к ним, а к тем кто по справедливости распределил ли эту жилплощадь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:56

Да уж они по 10 квартир получили. Передают детям, внукам, смотришь они опять нуждаются в улучшении жилищных условий. Им опять дают, они жилье передают другим и так без конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 11:35

Члены Координационного совета решили усилить разъяснительную работу??? среди ветеранов и их близких. Почему нахаляву получают жилье родственники и не платят налоги с упавшего с неба благополучия? В нашем подъезде в новом доме, где мы строили квартиру по долевке за свои кровные , тоже была выделена квартира ветерану. Так вот
он там ни дня не жил, а привезли его туда покойником и оттуда же на кладбище свезли, чтобы глаза замазать членам совета ветеранов.

Гость
14 июл 2016 в 11:53

Чинуши оборзели... Какое их дело как ветеран распоряжается СВОИМ имуществом? Или мало воруете?

Гость
14 июл 2016 в 12:01

То,что льготами пользуются родственники ,стало известно сразу,как только Брежнев установил эти льготы.Это было везде по РСФСР.

Гость
14 июл 2016 в 12:22

А что вы хотели? Этим ветеранам жить осталось всего-ничего, конечно родственники рады новому жилью, они, что, смотреть на него будут?

Гость
14 июл 2016 в 12:41

Если ветеран решил поселить там родственника, то это его право. А вот каким это "посторонним лицам" власти выделяет это жилье - вопрос к правоохранительным органам

Гость
14 июл 2016 в 13:34

Да,какое вам дело,положено дайте и весь разговор.

Уфимка
14 июл 2016 в 13:47

В том то и дело, что некоторые ветераны умудрялись получать льготное жилье не раз, и не два. Таким образом, обеспечивая не только себя, своих детей, но и внуков. Видимо поэтому списки не укорачиваются

Гость
14 июл 2016 в 15:04

Давно идет разговор о Запрете приватизации таких помещений! Чиновники этого не делают, не выгодно! Я тоже хорошо помню 70-80 года, только вот в моей семье все , ушедшие на войну погибли, и мы выживали как могли, а они хапали!

Чеченец.
14 июл 2016 в 17:29

Кто на самом деле был ВОВ ,то Их уже и нет на свете. А вот Афганистан+Чечня,да.Но им .. дадут,на халяву.

Гость
14 июл 2016 в 18:17

У нас дед в танке сгорел под Сталинградом ( односельчанин видел), а прислали повестку, что без вести сгорел. А бабушка работала на военном заводе в тылу и никогда ничем не пользовалась , никакими льготами и пенсия мизерная была. Свекор с 13 лет работал на военном заводе и тоже никаких льгот не было, даже в последий год жизни отказали ему в госпитализации в 21 больнице , ничем не помогли , когда на скорой привезли с сердцем.

три шурупа
14 июл 2016 в 18:59

В натуре Вы чё лезете не в свое дело. Ваша задача обеспечить и проконтролировать чтоб получили.

Гость
14 июл 2016 в 19:53

а кто конкретно из власти так говорит, редакция, приведите пример? и что значит льготные квартиры для ветеранов? уж кто кто, а они заслужили это, и пусть вьезжают родственники, у властей что, родственники не вселяются в их квартиры, в квартиры чиновников?

Гость
14 июл 2016 в 21:14

Чем дальше война тем больше ветеранов. Настоящему ветерану должно быть не менее 90-91 лет. Что-то таких не видать...

Solingen
15 июл 2016 в 01:37

Люди, оставайтесь людьми !!!

Гость
15 июл 2016 в 16:07

Ну когда же отпадет проблема с ветеранами?

Гость
14 июл 2016 в 12:01

"члены Координационного совета решили усилить разъяснительную работу среди ветеранов и их близких."Забавно читать!Будут разъяснять что такое хорошо и что такое плохо 90летним,убеленным сединами,наградами и деменцией аксакалам,потерявшим здоровье и молодость на войне.Только непонятно почему человек не имеет права распоряжаться тем,что ему уже подарено???