Трава, засеянная в такую "дырявую брусчатку" очень быстро засохнет и умрет от жары. Корневая система растений со всех сторон будет окружена раскаленным на солнце бетоном, растения моментально высохнут и погибнут. Если вдруг кто-то задумает поливать этот "экогазон", то необходимо это делать очень часто. Это очень дорого, значит, никто этим не будет заниматься, но если и будет, то тогда зимой растения вымрут от морозов, которые обязательно выморозят ту же корневую систему травы. Ведь снег с такого "газона" планируется очищать... Если ко всему этому добавить небольшой срок эксплуатации брусчатки (максимум 5 лет), то тогда непонятное увлечение некоторых чиновников от администрации попахивает дилетантизмом или, что еще хуже сознательным вредительством... Да, еще один важный нюанс: эта дырявая брусчатка вовсе не брусчатка, а простая тротуарная плитка с отверстиями, которая очень плохо держит вес автомобиля. Грунт выдавливается в отверстия, возникает перекос...
Гость
15 июля 2016, 15:12
браво , просто кто-то купил заводик по плитке...
Гость
14 июля 2016, 11:03
в том, что польза и эстетика этой чудо-плитки будет захвачена под времен. и продолжит. стоянку машин.
А газонов уже не будет.
Гость
14 июля 2016, 12:59
А они( газоны) вдоль дорог нужны? Пыльные, грязные.Травы там все равно нет, вытоптали или просто не растёт в таких условиях.
Гость
14 июля 2016, 13:26
Гость
14 июля 2016, 12:59
А они( газоны) вдоль дорог нужны? Пыльные, грязные.Травы там все равно нет, вытоптали или просто не растёт в таких условиях.
дешевле траву посадить
Гость
14 июля 2016, 13:45
Гость
14 июля 2016, 12:59
А они( газоны) вдоль дорог нужны? Пыльные, грязные.Травы там все равно нет, вытоптали или просто не растёт в таких условиях.
травяное покрытие является сборником пыли, а вот выбивание её автомобилями приводит к увеличению пыльности, это только Ялалов отъезжает на 5 км от города и смотрит, есть ли пыль, вместо того, чтобы взглянуть себе под ноги...город утопает в пыли, кто бы что не говорил...и вот эта процедура закладывания травы плиткой, приведет к тому же, что и уничтожение травяного покрова, во всяком случае уменьшит площадь в разы, так что трудно убедить народ в обратном...
Гость
14 июля 2016, 11:12
мы жители против этого уродства, верните нам газон на комсомольской!
Гость
14 июля 2016, 11:11
чтоб вам пусто было , сами живите в бетонном городе, народ хватит молчать!
Гость
14 июля 2016, 11:29
Во всём мире эта плитка считается парковочной. А у нас ЭКО! Так то
Гость
14 июля 2016, 13:37
И трава не растет
Гость
14 июля 2016, 10:45
Ну да, и парковаться видимо тоже будет очень удобно
Гость
14 июля 2016, 11:16
она проваливается...
Гость
14 июля 2016, 12:03
Гость
14 июля 2016, 11:16
она проваливается...
Если дом строить на песке....Классика.Библия.
Гость
14 июля 2016, 12:20
Гость
14 июля 2016, 11:16
она проваливается...
Че то не заметно как она около карусели проваливается....
Гость
14 июля 2016, 11:23
еще вам рулонный газон положат и забудут его поливать и он весь пожелтеет ... вот такой горе управленец у нас...
Гость
14 июля 2016, 14:07
Горе управленцу пора пройти обследования у врачей.Многие высказывания и поступки неадекватны
Гость
14 июля 2016, 10:56
Трава засеивается в песок?
Гость
14 июля 2016, 12:01
Это парковочная плитка! В Москве её укладывают во дворах на парковочных пространствах! Убирают асфальт укладывают плитку, таким образом добавляют во дворах зелени!!!! Но не наоборот!!!! Никто не укладывает её на существующий газон!!!!
Гость
14 июля 2016, 12:22
А газоны возле дворца Орджоникидзе тоже экологическим асфальтом закатали, а?
Гость
14 июля 2016, 14:15
То неловкое чувство, когда газон лучше убитого асфальта на тротуаре.
Гость
14 июля 2016, 20:52
Это просто вредительство для газонов . Эта плитка предназначена для парковки машин где нибудь в загородных домах , а не для обустройства газонов , и так уже все закатали в асфальт , скоро зелень будет навес золота .
Берегите вы природу - вашу мать !!!
Гость
14 июля 2016, 16:27
Где теперь коты будут нужду справлять? Все когти об плитку износят, они же закапывать любят после своего дела.
Гость
3 августа 2016, 12:26
Верните газоны, народ негодует.
Гость
14 июля 2016, 12:13
всё не нравится...грязь,плитка.а когда как бараны по газонам ходят - это нормально...в головах своих порядок навести надо, вы не гости в городе,а хозяева,а относитесь сами как временщики.Машины ставите,где хотите,ходите,где хотите,цветы рвёте,как хотите,а ещё критику наводите. А рулонные газоны - это дорого их и украсть могут,как цветы с клумб...Лучше не делать ничего,наводить критику и все и всё ругать...
Гость
14 июля 2016, 11:56
лучше бы в инорсе что нибудь сделали
Гость
14 июля 2016, 13:09
в инорсе можно сделать только одно - уехать из него.
Гость
14 июля 2016, 15:55
Сколько умныx развелось, аж жуть!
Гость
14 июля 2016, 20:00
viletto, не бойтесь жути, бойтесь пыли, особенно для детей...не все полезно, что красиво...
Гость
14 июля 2016, 12:43
Все правильно! Год экологии же ж на носу! А плитка тоже из экологически чистых материалов сделана или из отходов?
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
764мм 59%В Уфе газоны закладывают экологической плиткой