перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Рустэм Хамитов: «Институт семьи в республике переживает серьезный кризис»

12 июля 2016, 19:05
Гость
12 июля 2016, 20:42
А что за жизнь в браке,когда жрать в семье нечего? Посчитаем? Квартплата в однушке - 2000 т.р. Минимальную з/п пустим на еду: 7500 на человека. Пусть жена с ребенком не работает, пособие уж не будем считать. Итого мужик должен только на еду + проживание приносить около 25000 в месяц. Это без одежды, проезда, развлечений,мебели, ремонта и пр. и пр. А если еще жилье снимать? А ипотеку чем платить? Сколько там писали таких вакансий в центре занятости? Где новые рабочие места? Не институт семьи кризис переживает, весь народ кризис переживает, скоро его изведете, кризис балаболов во власти, и давно.
Гость
13 июля 2016, 10:10
Согласны полностью. Цены на все растут, беспросветная жизнь получается...
Гость
12 июля 2016, 23:37
Да, семья и дети сегодня дорогое удовольствие
Гость
12 июля 2016, 23:58
Для молодёжи здесь нет будущего...
Гость
13 июля 2016, 07:05
Кризис не кризис, а правительство в первую очередь виновата в том, что в стране семья перестала цениться. Даже уважения банального у людей друг к другу нет, какая уж тут семья...
Гость
13 июля 2016, 08:20
Какая тут семья!!!Пока вас не спихнём о семье и думать нечего!!!
Гость
13 июля 2016, 09:45
Семьи рушатся на глазах. потому что вместе не живут, не спят. мужья на северах, жены тоже где-то на заработках, дети сами по себе. души очерствели, тепла нет. у всех мысль одна ка выжить
Гость
13 июля 2016, 10:22
Жизненные реалии.
Гость
13 июля 2016, 23:28
Башкортостанцев массово превратили в гастрабайтеров в собственной стране. Жены и дети по полгода не видят отцов. Создайте в республике, если сможете, рабочие места с достойной зарплатой, вот и не будет проблемы, семьи воссоединятся, дети не будут расти сиротами. Иначе не стоит заводить умные разговоры.
Гость
13 июля 2016, 10:08
Уважаемые,надо убрать из семьи АЛКОГОЛЬ и запретить продажу АЛКОГОЛЯ,вот тогда и не будет проблем,ссор,пожаров,разводов,смертей...От алкоголизма наш народ дохнут как мухи,больше и быстрее чем от пуль немцев. Одумайтесь!
Гость
13 июля 2016, 12:25
Ви шо!!! А как же казну пополнять???
Гость
13 июля 2016, 12:35
ГОСУДАРСТВО ОДУМАЛОСЬ И ТЕПЕРЬ РЯДОМ СО ВСЕМИ ПИВНУШКАМИ ОТКРЫВАЮТ ВИННЫЕ МАГАЗИНЫ...ДЛЯ УДОБСТВА И ЭКОНОМИИ СИЛ... ПРИЗЫВ ВЛАСТИ БОЛЬШЕ ПИВНУШЕК...БЫСТРЕЙ НАРОД СДОХНЕТ ...
Гость
13 июля 2016, 09:46
Если уж первое лицо государства позволяет себе развод, что тут башлык про остальных говорит?
Гость
13 июля 2016, 10:13
это ещё 80 годы началось, вот эти детки подросли
Гость
12 июля 2016, 23:48
ИНСТИТУТ СЕМЬИ ИЗЖИЛ СЕБЯ И ДЕЛО ТУТ НЕ ТОЛЬКО В ЗАРПЛАТЕ.
Гость
13 июля 2016, 02:09
Здесь жизни нет и не будет. Живи там хорошо.
Гость
13 июля 2016, 02:18
Рустэм Закиевич, всё в ваших руках. Запретите разводы, а в каждую новую семью автоматически зарегистрируйте по ребёнку. И демография улучшится, и победа Единой России будет более оглушительная.
Гость
13 июля 2016, 09:23
Партия власти Е_иная Россия должна показать пример народу-законом запретить разводы в кремле!
Гость
13 июля 2016, 10:12
Проблема острая во всех отношениях. Семья - показатель состояния общества.
Гость
13 июля 2016, 10:44
Если каждому отца руководителя республики хотя бы,то места на Рублёвке не хватит и вся Башкирия продана будет,в краношпанах,закатана в асфальт,за то институт семьи будет цел.
Гость
13 июля 2016, 11:03
в одиночку выживать проще .общество равнодушно-жестокое ,бюракратия ,коррупция,мошенничество- опасность везде .
Гость
13 июля 2016, 11:48
Состояние брака и семьи в Рассее полная *опа! Терпи народ, а гвардия поможет!
Гость
13 июля 2016, 12:29
Браки заморожены в ответ на заморозку зарплат и пенсий. Это ж закон биологии - в неблагоприятных условиях организм впадает в анабиоз (или погибает). И никакие симфовелоночи тут не помогут
Гость
13 июля 2016, 12:28
Быстро женятся и быстро разводятся)) о детях и не думают. И з\п тут не причём ...мужчины слабые стали,а женщины - сильные)))
Гость
13 июля 2016, 14:41
Очень даже зарплата причем!!! Разводов больше у семей, живущих до 5 лет вместе, а это значит в большинстве случаев с родителями (а чаще всего с матерью) мужа, с маленьким ребенком, и муж продолжает жить как сынок с мамой, а не как глава своей семьи и живет по материнской указке, вот и трещит брак по швам, а у матерей не хватает ума помогать (хоть морально), но не вмешиваться (до женитьбы надо было своих любимых мальчиков воспитывать). А жили бы отдельно, муж совсем по другому вел бы себя, а чтобы жить отдельно нужна хорошая зарплата, так что все в нее родимую упирается!
Гость
13 июля 2016, 14:46
Этот процесс естественный, роль женщин в экономике поменялась они тоже добытчики. Соответственно и в семье роли сблизились заботы семейные пополам. Вот и рушиться привычная семья плюс все минусы на шей современной страны алкоголизм моральная распущенность безработица. так что все естественно.
Гость
14 июля 2016, 03:00
Жизнь пошла на выживаемость , а про семью и говорить нечего .