Город В Уфе запретили секту с нетрадиционной медициной

В Уфе запретили секту с нетрадиционной медициной

Прокуратура добилась судебного решения о ликвидации религиозной секты в Уфе. Как сообщает ведомство, в столице функционировало объединение «Ата-Жолы», запрещенное в Казахстане.

«Его деятельность была сопряжена с нетрадиционной медициной, использованием религиозных обрядов в форме «камчевания» (нанесение ударов кожаной плеткой) и употреблением «целебной воды». В ходе сеансов руководители и члены организации внушали гражданам возможность открытия у них целительского дара, указывали на необходимость обращения к «духам святых предков» и обязательного посещения «святых мест» в республиках Башкортостан и Казахстан», – отметили в прокуратуре республики.

Также руководители организации ставили своим пациентам диагнозы различных заболеваний, от которых они якобы могли излечиться, посещая секту и принимая псевдомагические препараты. При этом сектанты отговаривали их обращаться за помощью в медицинские учреждения.

«С целью пресечения возможных тяжких последствий для посетителей религиозной организации прокурор республики обратился в Верховный Суд региона с заявлением о ее ликвидации. Он также потребовал запретить на территории республики распространение и пропаганду, в том числе через средства массовой информации, лечения людей по методу движения "Ата-Жолы". Судебная инстанция удовлетворила требования прокуратуры. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства», – добавили в прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем