UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Руководителя филиала «Башавтотранса» обвиняют во взятках

Руководителя филиала «Башавтотранса» обвиняют во взятках

Следственный комитет Башкирии завершил расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя нефтекамского филиала «Башавтотранса», учебно-курсового комбината БРУКК. 48-летний мужчина обвиняется в служебном подлоге и получении взятки должностным лицом.

Как сообщили в республиканском Следственном комитете, 15 января этого года местный житель, желая получить свидетельство для себя и четверых своих знакомых, обратился за помощью к заведующему УКП БРУКК. Руководитель организации пообещал, что решит вопрос без фактического прохождения обучения за вознаграждение в размере 235 тысяч рублей.

Находясь в учебном классе, мужчина получил взятку в размере пяти тысяч рублей, затем через некоторое время – еще 20 тысяч. Позднее он уменьшил общую сумму, так как не стал помогать в получении прав одному из обратившихся. В марте обвиняемый выдал свидетельства об окончании курсов и получил оставшуюся сумму в размере 155 тысяч рублей. Во время получения взятки мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем