UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Волонтеры выявили детей-попрошаек после заявления уфимской мэрии об их отсутствии

После того как в городской администрации заявили о том, что на уфимских улицах нет детей-попрошаек, волонтеры вышли в рейд, чтобы доказать властям обратное.

Детей, которых используют попрошайки, долго искать не пришлось. Малолетние дети в сопровождении взрослых женщин курсировали в районе ТК «Центрального» и на пересечении улиц Цюрупы и Революционной рядом с супермаркетом «Матрица».

«Через минут 40 наблюдений я начал звонить в полицию и просить прислать наряд, поскольку стал свидетелем вовлечения несовершеннолетнего в попрошайничество, на том конце линии ответили, что вызов принят и нужно ожидать, – говорит один из идейных вдохновителей проекта Павел Нестеров. – Прождали полтора часа, но никто не приехал, хотя попрошаек было очень много. В общей сложности около 13 человек в разных точках, которые постоянно курсировали по отработанному маршруту».

Напомним, в конце июня мэрия Уфы сообщила, что по результатам рейда по выявлению детей-попрошаек и детей-бродяг на улицах города их не зафиксировано. Объектами проверки стали РК «Огни Уфы», рестораны «Бургер Кинг» и KFC, сквер 50-летия Победы, подземный переход возле БГМУ.

Фото: Фото Павла Нестерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем