перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Причиной массового отключения света в Башкирии стала ошибка трубоукладчика

Гость
3 июля 2016, 12:08
Даже боюсь представить какой штраф влепят машинисту.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2016, 12:29
Если он жив остался. Он же, получается, через себя пробой на землю сделал
Гость
3 июля 2016, 14:22
Нужно не штрафовать машиниста, а разогнать эту шарашкину контору, которая проводила работы в охранной зоне ВЛ 500 кв. А куда смотрел персонал электросетевой компании? Там же должны быть жесточайшие условия на проведение работ в охранной зоне, допуск на очень высоком уровне, план производства работ, контроль его соблюдения и т.д. и т.п. Короче, налицо факт сплошного разгильдяйства с обеих сторон.
Гость
3 июля 2016, 16:52
Ну по документам и нормам да. Но по факту...
Гость
3 июля 2016, 16:19
В свое время Сарбаев продал Башкирэнерго, теперь пожинаем плоды( А он еще во власть рвется
Гость
3 июля 2016, 16:54
Ну и в чем в данном случае виноват Сарбаев? или он был за рулем трубоукладчика? ???
Гость
3 июля 2016, 17:09
Попробывал бы не продать! Съел бы его этот рыжий пес-убайс, от него даже усы не остались бы!
Гость
3 июля 2016, 14:09
Опять "Газпом трансгаз Уфа" Не какого порядка нет. Ответственный за проведения работ сматался домой на выходные. В пятницу отметили "80 лет гранённому стакану". Вот вам и результат.
Гость
3 июля 2016, 14:20
а у меня в Черниковке света не было ровно 15 сек.
Гость
3 июля 2016, 14:31
На пятисотках высоко же провода висят, как умудрился трубоукладчиком зацепить? Вот у нас случай был, сваебой не уложил стрелу, и зацепил провода. Но то на шестерке было: восемь метров от земли провис.
Гость
3 июля 2016, 17:06
К сожалению на сегодняшний день высоковольтные линии пока не научились сделать дуракозащищенными. Понесут наказание ответственные за организацию и проведение работ таких опасных работ вблизи ВЛ, и, конечно, тракторист (машинист) этого злочастного трубоукладчика (надеюсь, жив, здоров).
Гость
3 июля 2016, 17:50
Ничего-ничего, зато Башкирия входит в десятку регионов по инвестиционной привлекательности!
Гость
3 июля 2016, 20:20
Большинство этих ООО, присосавшихся к электросетям не обладают ни квалифицированным персоналом, ни соответствующей техникой, это просто посредники (сиречь паразитические "прокладки", манипулирующие деньгами и левыми финансовыми потоками с обналичкой "откатов"). Там вообще никто не понимает, что такое ВЛ 500 кв.
Гость
3 июля 2016, 20:46
Это какая же стрела у трубоукладчика, если шмогла дотянуться до ЛЭП 500, или же, если вам не нравится вопрос, на какой высоте висят линии ЛЭП 500, до которых может дотянуться трубоукладчик
Гость
3 июля 2016, 22:08
Ну придумали причину.
Гость
3 июля 2016, 13:41
Опять врут. На Цюрупы 156/1 свет дали только в 3 часа дня
Гость
3 июля 2016, 23:13
Вон у башинформсвязи подрядчик посадил неопытного на кран и убило его током и ни че - продолжоет работать - тендеры же
Гость
4 июля 2016, 18:23
Так то отключение линии не должно приводить к отключению потребителей, тем более в таких масштабах. Трубоукладчику ничего не будет, максимум небольшой штраф, скажи ещё спасибо что живой.
Гость
3 июля 2016, 23:10
Да это все тендеры - тама главное как цена упадет тот и победитель а на опыт и квалификацию все в рот компот
Гость
3 июля 2016, 20:22
Это только первые "цветочки" Чубайсовской оптимизции. Скоро посыплются "ягодки"
Гость
4 июля 2016, 11:55
Вы головой думаете? Обычное разгильдяйское ЧП а виноват чубайс, путина еще приплетите, рас,,,дяев везде и всегда хватало за всеми не уследить.