Город В Уфе очистят ливневки и срубят ветхие деревья

В Уфе очистят ливневки и срубят ветхие деревья

На оперативном совещании в администрации города заместитель сити-менеджера Салават Хусаинов поручил Управлению гражданской защиты очистить ливневки и ликвидировать старые деревья. По словам чиновника, эти моменты при неблагоприятных погодных условиях нужно взять на контроль.

«Мы не можем избежать всех последствий, однако в наших силах минимизировать это, – отметил Салават Хусаинов. – Управлению гражданской защиты необходимо создать аварийные бригады для ликвидации возможных бедствий, организовать дежурства в выходные».

Также заместитель главы администрации подчеркнул, что нужно обратить особое внимание на рекламные конструкции и баннеры, а также старые деревья.

«Наша задача – предотвратить опасность. Поэтому больные и в плохом состоянии деревья необходимо ликвидировать, поскольку они несут угрозу для жизни и здоровья людей и автомобилей горожан. А людям, которые категорически против вырубки таких деревьев, стоит разъяснить, что вместо срубленного высаживаются 5-7 крупномеров, 98% которых приживаются очень хорошо».

Фото: Фото из группы «БашДТП» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем