Город Рустэм Хамитов: «Участие в форумах повышает узнаваемость Башкирии»

Рустэм Хамитов: «Участие в форумах повышает узнаваемость Башкирии»

Глава РБ Рустэм Хамитов прокомментировал итоги Петербургского международного экономического форума. Он также отметил, что делегация Башкирии уже готовится к следующему форуму, который пройдет в 2017 году в Санкт-Петербурге.

«Мы уже готовимся к следующему Петербургскому форуму. Нам интересны и другие площадки, в том числе площадка Сочинского экономического форума, где будет работать наша делегация. Мы думаем о том, чтобы принять участие в Красноярском экономическом форуме и в Дальневосточном экономическом форуме, который состоится осенью этого года во Владивостоке. Это нам нужно со всех точек зрения: а) мы перенимаем опыт успешных регионов, б) мы показываем себя», – пояснил Хамитов в интервью телеканалу «БСТ».

По мнению Хамитова, сегодня Уфа, Республика Башкортостан уже стали понятными территориями для привлечения инвесторов. «Мы имеем довольно много предложений в части прихода как зарубежных, так и наших российских инвесторов. Участие в такого рода форумах повышает нашу узнаваемость. На самом деле, нам кажется, что все и все о нас знают. Это не так. Это ошибочно. Знают о нас пока еще мало. Надо делать все для того, чтобы слова "успех" и "Республика Башкортостан" были непрерывно связаны между собой, в том числе в части привлечения инвестиций, строительства новых предприятий и их успешной работы».

Фото: Фото с сайта Glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем