Город В Башкирии вступил в силу приговор 5 парням, которые украли нефть

В Башкирии вступил в силу приговор 5 парням, которые украли нефть

В силу вступил приговор пятерым жителям Пермского края: Андрею Ильину, Дмитрию Якимову, Виктору Денисову, Юрию Денисову, Александру Степанову, которых Янаульский районный суд приговорил их к условному лишению свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 4 с половиной лет за повреждение нефтепродуктопровода и кражу из него нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Осенью 2014 года участники группировки осуществили незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод «Пермь-Андреевка», принадлежащий ООО «ЛУКОЙЛ-Транс». Они протянули от места врезки до деревни Байсарово в Янаульском районе Башкирии шланг длиной около 6 км, с помощью которого сливали похищенный дизель в специально оборудованное подземное металлическое хранилище. Таким образом было похищено свыше 7,5 тонн топлива стоимостью около 220 тысяч рублей.

«Подсудимые сознались в содеянном и возместили причиненный ущерб. Верховный суд республики счел вину осужденных доказанной и оставил назначенное им наказание в силе», – также говорится в сообщении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем