Госсобрание Башкирии создало рабочую группу по борьбе с детскими суицидами
24 июня 2016, 09:59
Гость
24 июня 2016, 11:24
Нужно восстановить детско-юношеские организации подобные октябрятам и комсомольцам,где воспитывается поддержка товарища, друга, любовь к Родине, патриотизм. В школах должны восстановиться летние трудовые лагери, где дети будут и отдыхать и работать в совхозах , фермерских хозяйствах , зарабатывая деньги , помогая родителям и на собственные нужды. Но всё это должно быть только добровольно, а не добровольно-принудительно. Наша молодежь в непростое время остро реагирует на все социальные проблемы, где нет равенства , нет поддержки . Многие вырастают эгоистичными. Ещё лет 10 назад в школе моему племяннику сказала преподаватель, что "Вы никому не нужны ". Возможно, она права, но детям это трудно понять и принять. Государству нужно подумать кого они воспитают в будущем, какого гражданина. И о каком чувстве патриотизма будет идти речь, когда они вырастут...
Гость
24 июня 2016, 12:11
Хорошо, давайте за каждый случай будем строго с этой группы спрашивать. Глупости придумывают. Пока общество больное изменений не предвидится, хоть какие группы создавай. Воспитание детей должно быть как в Советское время, они должны чувствовать ответственность за совершаемые поступки, а сегодня всё это забыли. Раньше в школе в угол ставили, а сегодня попробуй, тебя посадят.
Гость
24 июня 2016, 13:37
А почему никто не хочет проанализировать в какой период больше всего случаев детского суицида? Статистика показывает, что это весенне-летний период, и более того - период экзаменов. Почему? Да потому, что учителя детей запугивают этими ОГЭ и ЕГЭ. Почему-то в советские времена были волнения в период экзаменов, но до суицидов не доходило. Значит, учителя были более мудрыми, говоря, что "Не переживайте - все сдадут". А что сейчас? Не сдал - еще год переживай. А если учесть, что психика подростков еще сильно подвижна, то и результаты могут быть непредсказуемыми. И соглашусь с мнением, что нужно вернуть в школу трудовое воспитание не на бумаге и словах, а на деле.
Гость
24 июня 2016, 15:00
А что собственно репу чесать коллективно. Причины в депрессии,неразделенной любви и финансовой .опе. И психологи ни хр.на не работают или же их квалификация оставляет желать лучшего. И нет их не хр.на.Одни юристы липовые расплодились.
Гость
24 июня 2016, 14:27
Власти давно пора обратить внимание на эту проблему!
Гость
24 июня 2016, 17:55
Да проще надо: запретить суициды и не будет их
Гость
24 июня 2016, 18:04
Давно пора, проблема детей, прежде всего непонимание родителей, отсутствие поддержки
Гость
24 июня 2016, 23:12
Самое главное ,вовремя реагировать на данную проблему ,что и было сделано
Гость
24 июня 2016, 11:34
Отец-родитель партии чиновников-ЕДРОСОВ Б.Березовский тоже воспользовался своим шарфом. Вот где начало! У моей бабушки все три курицы повесились в плетени в 1942 году, обидевшись на петуха неопытного!!! Сколько можно издеваться над детьми-где будущее!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
764мм 79%Госсобрание Башкирии создало рабочую группу по борьбе с детскими суицидами