Город В Башкирии мама первоклассника записала разговор с учительницей, вымогавшей деньги на ремонт

В Башкирии мама первоклассника записала разговор с учительницей, вымогавшей деньги на ремонт

Жительница г. Салавата, мама первоклассника отправила в редакцию Ufa1.ru аудиозапись разговора с учительницей школы №20, на которой слышно, как педагог выпрашивает деньги на ремонт класса.

«Когда мы пошли в первый класс, нас попросили поставить пластиковые окна. Мы их поставили, и нам сказали, что в ближайшие два года никаких затрат не будет. Заканчивается первый класс, у нас опять просят деньги на ремонт класса.

Сумма вроде небольшая – всего 200 рублей, но, во-первых, у меня двое детей, а во-вторых, почему я должна сдавать деньги. Почему учитель не просит деньги у руководства школы?» – возмущается мама школьника.

На аудиозаписи личной беседы с классной руководительницей первоклассника, похожей по голосу на педагога Ольгу С., мама отказывается сдавать деньги на ремонт класса, в ответ получает бурную реакцию учительницы.

«Все до одного сдали, кроме вас! Если вы отказываетесь, тогда пусть ваш сын не ходит по полам, не трогает стены и не портит парты, – говорит классная руководительница. – Если он у вас испортит парту, что будем делать? Как мы должны с ремонтом быть».

Мама первоклассника парирует, что ее сын не рисует на партах и не портит имущество школы, и вообще педагоги должны следить за детьми.

«25 лет в школе работаю, всегда делаем ремонты сами. Тогда ко мне ни с чем не обращайтесь. Навстречу я вам идти не буду», – возмущается педагог.

Аудиозапись разговора:

Фото: Фото автора, аудио Анны Ермолиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем