Город В Башкирии составлен фоторобот мошенника, который обманул пенсионера

В Башкирии составлен фоторобот мошенника, который обманул пенсионера

81-летний житель Октябрьского из-за своей добродушности стал жертвой мошенников. Как рассказал потерпевший, к нему на улице подошли двое незнакомцев. Молодые люди рассказали «историю», что они якобы являются уроженцами соседнего государства, и на днях собираются уехать в родные края за своими семьями. Также они поведали, что им не хватает денег на проезд, около 20 тысяч рублей.

Сердобольный дедушка пожалел беженцев и согласился одолжить из своих сбережений, пригласил незнакомцев в дом. Пресс-служба МВД по РБ сообщает, что дедушка отдал 19 тысяч рублей под расписку. Мужчины указали свои контактные данные, номера телефонов и, поблагодарив хозяина, поспешно покинули квартиру. Уже в подъезде мошенников заметила дочь пенсионера, которая живет вместе с ним. Узнав от отца подробности визита беженцев, она позвонила по указанному номеру, однако на телефонный звонок ответила женщина, которая никаких из названных имен не знает.

Со слов женщины сотрудники полиции составили фоторобот одного из аферистов, второго она разглядеть не успела.

Если вы узнали этого человека, либо обладаете информацией о его местонахождении, просьба сообщить в Отдел МВД России по городу Октябрьскому по телефону: 8 (34767) 5-09-06 или 02, либо в ближайшее отделение полиции.

«По факту кражи денег обманным путем у пожилого пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», – также говорится в сообщении пресс-службы МВД по РБ.

Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем