Город В Уфе утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве Виолетты Токарчук

В Уфе утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве Виолетты Токарчук

Прокурор Республики Башкортостан Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Валеткина.

Мужчине вменяется совершение изнасилования, насильственных действий, убийства малолетнего и кражи.

По версии следствия, Валеткин, находясь в гаражном массиве за лицеем №96, подкараулил 11-летнюю девочку, которая направлялась на учебу. Мужчина затащил девочку за гаражи, закрыв ей рот рукой, изнасиловал ее, после чего задушил. Педофил также забрал мобильный телефон у своей жертвы. Спустя некоторое время, он вернулся на место преступления за своим пакетом и убедился, что девочка мертва.

Как сообщили в прокуратуре республики, в ходе расследования выяснилось, что в феврале 2014 года Валеткин уже совершил подобное преступление. Находясь в микрорайоне Нижегородка он затащил под мост через озеро Долгое 11-летнюю школьницу и изнасиловал ее. Мужчина попытался задушить свою первую жертву, но та лишь потеряла сознание. Девочка выжила и впоследствии смогла опознать насильника.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления только частично. Валеткин уже дважды был судим за изнасилование. Уголовное дело будет рассматриваться в Верховном суде республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем