Город В Башкирии задержали наркогруппировку: изъято 22 кг наркотиков на сумму 40 миллионов рублей

В Башкирии задержали наркогруппировку: изъято 22 кг наркотиков на сумму 40 миллионов рублей

Житель Уфы организовал преступную группу, в состав которой входило 33 человека: из Башкирии, соседних регионов, а также Латвии и Азербайджана. Прокуратура РБ утвердила им обвинительное заключение по уголовному делу. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в ряде совершения преступлений – руководство и участие в преступном сообществе, незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах, приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупных размерах.

По версии следствия, уфимец организовал преступную группу, которая занималась сбытом спайса в Республиках Башкортостан, Татарстан, а также Челябинской, Омской, Удмуртской и Курской областях. В наркосообщество входили «оптовые курьеры», которые получали крупные партии наркотических средств весом более килограмма и фасовали по разовым дозам. Другие члены группировки распределяли их по тайникам. Известно, что обвиняемые принимали заказы через Интернет, а после получения денежных средств сообщали клиентам местоположение закладок. Незаконная деятельность сообщества пресечена сотрудниками госнаркоконтроля в начале прошлого года.

В пресс-службе прокуратуры РБ отмечают, что в тайниках, квартирах и автомашинах задержанных было обнаружено свыше 22 кг запрещенных веществ, стоимость которых на черном рынке оценивается в 40 миллионов рублей. В ходе предварительного расследования по уголовному делу в качестве свидетелей допрошено более 120 лиц, назначено и проведено свыше 570 судебных экспертиз. Объем материалов уголовного дела составил 271 том. «Все обвиняемые находятся под стражей, большинство из них отказались от дачи показаний. После вручения им копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – также сообщили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем